Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод контракт амнистия строительство документы льготный кредит молодая семья права отпуск кредит работа недвижимость жилье армия раздел имущества иск оплата отработка аренда льготы налог имущество долг общежитие договор лицензия раздел наследство приватизация ребенок увольнение продажа ип пособие оформление суд гражданство выселение зарплата прописка декретный отпуск брак регистрация компенсация алименты оформление документов молодой специалист очередь беременность сроки квартира право налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210006 Опубликовано 07.06.2014 в 14:52

половина наследства

Добрый день!!!! Ситуация: У мужа умер отец,после него осталась квартира, завещания нет - муж и его родная сестра собираются поделить наследство по 1/2. Квартира будет поделена и лицевые счета разделены. Т.к. сестра со своей семьёй там прописана (она, её муж и трое несовершеннолетних детей) продавать её она не хочет, мы там жить не собираемся. Вопрос: после разделения можем ли мы просто закрыть выделенную нам комнату? Возможна ли продажа части мужа? Возможно ли сдать эту комнату без согласия сестры? И еще вопрос, есть подозрение что завещание всё-таки было, если у нас нет его(у сестры тоже), а если в нотариальной конторе оно оформлено - оно найдется? Будет ли иметь силу - если у наследников нету оригинала на руках?

Стрельчук Елена :: Брест


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

наследство по закону между двумя наследниками делится по 1/2, а не по комнатам. если у обоих наследников будет согласие, то они смогут оформить право собственности каждый на согласованную комнату. не будет согласия, делить будет суд. если туда за разделом обратится кто-либо из наследников. это - недешево. госпошлина - 5% от оценочной стоимости квартиры. должна быть уплачена пропорционально доле, на которую претендует, каждым из наследников. после раздела "по комнатам", можно комнату закрывать. продать можно. первоочередное право покупки один месяц будет иметь сособственник. при неприобретении, можно будет продавать любому. сдать без согласия нельзя. разборкой подозрений бесплатная консультация не занимается. если при жизни наследодатель составил завещание, об этом уведомит нотариус. никаких "оригиналов, копий или подделок" завещания, на руках, или на ногах, наследник иметь не обязан. он может и не знать о существовании завещания. это - работа нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.06.2014 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273489: Будет ли иметь моя мама долю в квартире

Вопрос № 272454: Завещание. К какому нотариусу идти?

Вопрос № 272441: какие у меня будут права на жилье после вступления завещания в силу?

Вопрос № 272022: действительность завещания?

Вопрос № 271738: Завещание бабушки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы