Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы налоги увольнение зарплата оформление очередь раздел работа жилье отпуск компенсация права оплата право общежитие наследство документы распределение договор лицензия раздел имущества пособие кредит приватизация регистрация прописка ребенок квартира сроки имущество продажа гражданство ип молодая семья алименты льготный кредит оформление документов иск отработка брак аренда выселение строительство недвижимость долг армия беременность суд налог амнистия молодой специалист декретный отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210000 Опубликовано 07.06.2014 в 12:56

Продажа квартиры

Хотим продать квартиру, купить другую, всех перепрописать. Собственник моя бабушка, прописанны ее брат, моя мать, и матери бывший муж, проживают в квартире только бабушка и моя мать, хотят продать и разъехаться, но брат бабушки и ее бывший зять не хотят давать согласия, требуют за это денег либо квартиру, в праве ли мы как-то решить этот вопрос в нашу пользу?Слышала про новый закон про бывших членов семьи (в данном случае это бывший зять, с которым моя бабушка не ведет ни совместного хозяйства, ни даже элементарного общения), что можно выставить за дверь? И действительно ли это так? Если в суд. порядке придется решать этот вопрос, все права на нашей стороне?Проконсультируйте, пожалуйста, что нам можно сделать в вышеизложенной ситуации..

Корень Яна :: Минск


Ключевые слова: Продажа, согласие

  Ответов: 1

Если бывший зять не является долевым собственником, не проживает в квартире вашей бабушки, то можно признавать его в судебном порядке утратившим право пользования жилым полмещением. Новый закон, это вы, наверное, про выселение в порядке ст. 95 ЖК. Но это не ваш случай, там речь о выселении, выселить человека, который в квартире не проживает, невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.06.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281112: Оформление продажи квартиры в кредит

Вопрос № 278983: Продал рабочий б/у телефон,через две недели пользования отключился,просят возврата денег.

Вопрос № 278903: Продал б у радиотелефон могу ли я не отдовать деньги

Вопрос № 275204: Имеем ли право продать дом без разрешения соседей, дом на две стороны?

Вопрос № 274886: Продажа квартир

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы