Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка раздел имущества развод увольнение армия молодая семья прописка общежитие квартира документы ребенок молодой специалист долг работа оплата аренда амнистия контракт регистрация оформление документов беременность компенсация налоги налог зарплата декретный отпуск раздел право иск ип очередь льготный кредит имущество пособие приватизация строительство выселение недвижимость отпуск льготы сроки оформление распределение продажа наследство суд договор алименты лицензия кредит права брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209997 Опубликовано 07.06.2014 в 12:24

Как можно закрыть фермерское хозяйство?

В 2007 году было открыто фермерство и выделено 30 га земли, но земля имеет низкий балл почвы и на ней ничего не растет, прибыль нулевая, одни затраты. В ноябре 2013 года пригнали грузовой самосвал под декрет №-5. По указу фермерство нельзя закрыть еще 5 лет либо же уплачивать таможенную пошлину + НДС. Можно ли как-нибудь вывести машину из уставного фонда крестьянского(фермерского) хозяйства пригнанную под декрет №-5 и закрыть фермерство если есть два учредителя? Можно ли произвести реорганизацию КФХ, например в ЧУП и при этом отказаться от земли и поменять юридический адрес и место жительства?

Виктория, Виктория :: Кобрин


Ключевые слова: фермерское хозяйство, закрытие

  Ответов: 1

Легко. Уплачиваете таможенную пошлину за грузовик, продаете и ликвидируете хозяйство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.06.2014 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2014 в 15:41

А реорганизировать хозяйство можно например в ЧУП с отказом от земли и со сменой юридического адреса на другую область?

Виктория, Виктория :: Кобрин


  Ответов: 1

Можно пройти ряд преобразований, в результате которых ФХ превратится в ЧУП, но не напрямую. При этом имущество перейдет от хозяйства учредителю ЧУП (т.к. у ФХ имущество находится в собственности ФХ, а у ЧУП- в собственности учредителя), а перемена собственника повлечет обязательства по уплате таможенных сборов и пошлин по 6 Декрету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2014 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241333: Как лучше и само простот открыть маленькую шашлычную, при агроусадьбе, или фермерском хозяйстве?

Вопрос № 187968: Имеет ли право крестьянское (фермерское) хозяйство сдавать землю в аренду?

Вопрос № 167933: нужна ли земля?

Вопрос № 71133: Имеется ли возможность отчуждения земельного участка в КФХ?

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы