Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление кредит жилье беременность аренда квартира брак работа оплата оформление документов молодая семья контракт отпуск увольнение отработка долг льготный кредит ребенок сроки приватизация компенсация зарплата молодой специалист амнистия общежитие недвижимость иск имущество налоги лицензия документы выселение договор гражданство очередь раздел ип декретный отпуск продажа регистрация суд раздел имущества наследство алименты строительство прописка пособие права льготы распределение право армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20997 Опубликовано 05.03.2008 в 15:47

При указании кода и вида экономической деятельности в заявлениях на регистрацию (ранее в Уставе или свидетельстве ИП) субъекта хозяйствования по ОКЭД достаточно указать раздел (например: 51000 - оптовая торговля и торговля через агентов, кроме торговли автомобилями и мотоциклами) либо требуется детализация вплоть до подкласса (например: 51381 - Оптовая торговля рыбой и морепродуктами)? В каких нормативных актах можно найти разъяснения для обоснования своей позиции (желательно первого варианта)?

Мухин Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Разъяснения нет. Двузначный код можно указывать практически по всем позициям. Однако в ОКЭД есть некторые разделы, которые включают в себя исключительную деятельность - например, 74 - включает в себя адвокатскую деятельность. Поэтому для таких разделов двузначный код указать будет не совсем грамотно. Кроме того, для постановки на учет в органы статистики нужно определить основной вид деятельности вашей фирмы - обязательно пятизначный код. Я бы рекомендовала указывать двузначные коды, а наряду с ними еще и отдельной строкой выделить пятизначный код вашего основного вида деятельности.например: 1) РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ, КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОМОБИЛЯМИ И МОТОЦИКЛАМИ; РЕМОНТ БЫТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ И ПРЕДМЕТОВ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (52);2) Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами (52330);3) ....и т.п.т.е. Код 52330 - основной вид деятельности фирмы, но наряду с этим она может заниматься и другими видами розничной торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 05.03.2008 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы