Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа лицензия договор кредит компенсация долг наследство гражданство алименты оформление документов регистрация документы увольнение строительство жилье сроки продажа ип амнистия право беременность очередь оплата общежитие ребенок распределение отпуск развод брак оформление квартира молодой специалист раздел суд приватизация льготный кредит льготы пособие раздел имущества отработка аренда зарплата налог недвижимость имущество контракт молодая семья выселение прописка декретный отпуск налоги права армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209961 Опубликовано 06.06.2014 в 14:50

Как оформить заем у иностранной фирмы?

Здравствуйте. Мы- белорусское ЗАО. Хотим оформить заем у иностранной фирмы в евро.Подскажите, как правильно оформить и на какой срок? Придется ли нам платить налог с суммы займа?Заранее благодарен.

Синицын Петр :: Минск


Ключевые слова: заем, налог, нерезидент

  Ответов: 3

Займ оформить можно при соблюдении определенных условий законодательства о валютном регулировании. В рамках краткой консультации на сайте все нюансы раскрыть не представляется возможным. Пожалуйста, обращайтесь (e-mail в подписи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.06.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

налог с полученной суммы займа платить не надо. оформление зависит от суммы, срока иногда от сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.06.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. В случае если займ процентный с дохода нерезидента удерживается налог на доходы белорусской организацией как налоговым агентом;2. Оформление не зависит от суммы;3. Срок устанавливается сторонами в договоре. В том числе от срока займа зависит необходимость получения разрешения Нацбанка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.06.2014 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 17:36

А можно беспроцентный займ?

Синицын Петр :: Минск


  Ответов: 1

Возможно. Однако будет необходимо соблюсти требования Декрета № 24, что на практике не всегда приемлемо (цели использования займа, регистрация в депртаменте и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.06.2014 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253480: Взыскание по договору займа стоимости автомобиля

Вопрос № 238784: Заем другу детства

Вопрос № 224847: Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Вопрос № 194320: заем

Вопрос № 190056: Может ли физ.лицо дать процентный заем юр.лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы