Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия приватизация увольнение оформление документов пособие аренда выселение молодой специалист распределение декретный отпуск кредит сроки компенсация налог беременность документы молодая семья раздел продажа наследство ип договор раздел имущества отпуск общежитие льготный кредит брак работа отработка квартира армия развод иск прописка налоги очередь права недвижимость ребенок лицензия зарплата имущество строительство суд долг регистрация право контракт льготы оформление оплата жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209937 Опубликовано 06.06.2014 в 09:14

Можно ли взыскать проценты по долгу, если участник-должник продал свою долю в уставном фонде новому участнику?

Участник-должник продал свою долю в уставном фонде. Окончательный расчет по долгу произвел участник, выкупивший эту долю. Возможно ли сейчас, при условии, что срок исковой давности позволяет, взыскать проценты по долгу и на кого в данном случае обратить взыскание?

валентина борисова :: минск


Ключевые слова: продажа доли в уставном фонде, долг, проценты

  Ответов: 1

Вы дали мало данных. Что за долг и на основании чего он образовался? При чем здесь доля в уставном фонде и изменение состава участников? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 06.06.2014 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 08:59

генподрядная организация задолжала подрядчику за выполненные работы приличную сумму денег. Было возбуждено приказное производство и выдан судебный приказ. Следующим шагом было возбуждение исполнительного производства. За период пока длилось исполнительное производство генподрядчик (должник) продал свою долю в уставном фонде. Окончательный расчет по долгу произвел участник, выкупивший эту долю. На настоящий момент основной долг выплачен в полном объеме. Однако есть большое желание взыскать также и проценты за период пользования чужими денежными средствами, пеню. В принципе это возможно. Но никогда не сталкивались со сменой участника в процессе взыскания. Вот и возник вопрос - в данном конкретном случае - можно ли взыскать проценты по обязательствам юрлица-должника, продавшего свою долю в уставном фонде, с нового участника.

валентина борисова :: минск


  Ответов: 1

"За период пока длилось исполнительное производство генподрядчик (должник) продал свою долю в уставном фонде."О какой доле в уставном фонде какой организации идет речь? В какой связи находятся проданная доля в УФ с долгом по договору субподряда?Может быть Вы подразумевали, что у генподрядчика (должника) произошло изменение состава участников? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 09.06.2014 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 11:19

Вы абсолютно правы, именно это я и имела ввиду.

валентина борисова :: минск


  Ответов: 2

вам должен не учредитель, а предприятие. так что с кого взыскивали с того и продолжайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.06.2014 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к сказанному коллегой отмечу, что новый участник в качестве жеста доброй воли своими средствами оздоровил финансовое состояние должника, что дало возможность погасить основной долг перед Вами. Но обязательства по договору субподряда были генподрядчика, вот с него и взыскивайте нейстойку, проценты по ст. 366 Гражданского кодекса. Но перед тем как пойти в суд подумайте о соразмерности взыскиваемой суммы с расходами на юридическую помощь, затратами времени и перспективой реального получения взысканной суммы. Ведь в следующий раз у доброго участника (учредителя) может не оказаться желания платить по долгам своей организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 10.06.2014 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274717: Начисление процентов по ст. 366 ГК по договору аренды

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Вопрос № 272258: Имеет ли право банк начислять проценты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы