Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок контракт распределение суд брак налог оформление армия оформление документов отработка документы гражданство очередь алименты налоги пособие иск кредит молодой специалист долг амнистия выселение регистрация аренда права наследство продажа лицензия раздел имущества зарплата прописка сроки оплата ип увольнение жилье общежитие беременность строительство льготы декретный отпуск договор приватизация квартира недвижимость развод компенсация имущество раздел право отпуск работа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209933 Опубликовано 06.06.2014 в 08:53

Как передарить чеки "Жилье"?

Добрый день. У меня есть чеки "Жилье", подаренные мне матерью. Могу ли я передарить их своей жене, а она, в свою очередь, своему отцу (собственнику строящейся квартиры) для погашения части кредита на строительство жилья (кредит для нуждающихся под 16%). Подскажите, пожалуйста, какие есть у нас варианты. Заранее благодарен.

Бородин Евгений :: Минск


Ключевые слова: дарение, чеки Жилье

  Ответов: 1

Именные приватизационные чеки "Жилье" используются гражданами Республики Беларусь для приватизации занимаемых ими жилых помещений государственного жилищного фонда, а также гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства; реконструкции блокированных, одноквартирных жилых домов; долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилых помещений путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам организаций, взятым и использованным на указанные цели.Именные приватизационные чеки "Жилье" не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям (удочерителям), усыновленным (удочеренным), родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда. "передаривание" другим родственникам или свойственникам, не указанным выше, не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.06.2014 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 11:20

Извиняюсь за уточнение...Получается смысл в том, что дарить чеки можно только один раз, иначе что помешало бы мне передарить их супруге, а уже ей - своему отцу, который входит в список родственников, подлежащих одариванию относительно своей дочери?

Бородин Евгений :: Минск


  Ответов: 1

смысл в том, что чеки имеют первоначального собственника. вот, его близким родственникам их и можно дарить. близкие родственники указаны в пред. ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.06.2014 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2018 в 21:41

Чеки жилье, перешли по наследству моей бабушке от сестры. Бабушка их в 2008 году мне их подарила. Имела ли право натариус заверить такой договор дарения? И имел ил право банк открыть спец счет на мое имя при таких условиях ?

Лысенко Валентин :: Минск


  Ответов: 1

хм, в платной юридической консультации посетители за деньги рассказывают все, что знают по своей проблеме, а в бесплатной все, через одного, желают получить полный и правильный ответ по 1-2 простым, вольно изложенным предложениям, вырванным из общего контекста ситуации? ну, желать, как грится, не запрещено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.04.2018 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280019: Погашение кредита на строительство квартиры чеками Жилье, полученными в дар от матери

Вопрос № 273095: Почему в этом заявлении должно быть согласие членов семьи?

Вопрос № 234888: Мы не проиндексировали чеки "Жилье" в 2007 году

Вопрос № 225446: Можно ли разделить оставшуюся часть чеков "Жилье" между членами семьи?

Вопрос № 224543: Как использовать чеки Жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы