Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт увольнение оформление документов пособие сроки компенсация раздел оплата документы распределение брак регистрация очередь оформление недвижимость выселение долг строительство прописка ип амнистия молодой специалист приватизация права наследство продажа ребенок отработка беременность льготный кредит право аренда налог раздел имущества лицензия имущество кредит налоги договор квартира развод суд отпуск общежитие зарплата алименты армия работа жилье льготы иск молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209919 Опубликовано 05.06.2014 в 22:38

Разглашение тайны усыновления соседями.

Здравствуйте. У меня усыновленные дети. Соседи после моих замечаний сделать музыку потише после 23,00, начали кричать, что вызовут на меня милицию и, что у меня заберут моих усыновленных детей. Об этом слышали многие соседи. Было написано заявление в милицию о разглашении тайны усыновления. Милиция соседей опрашивала и они подтвердили, факт разглашения тайны усыновления. на наше заявление милиция дала ответ, что отказано в возбуждении уголовного дела, т.к. данная категория граждан не попадает под эту статью. Правомерны ли действия милиции и что мне делать в этом случае?

Размук Ольга :: Гродно


Ключевые слова: уголовная ответственность, усыновление

  Ответов: 1

Нет ответственности для соседей за нарушение тайны усыновления, только для :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2014 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 23:58

Так я их никак не могу привлечь к ответственности?

Размук Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Не все так однозначно в этой ситуации. Стопроценто можно привлекать за разглашение тайны усыновления должностных лиц, которым это стало известно в связи с исполняемыми обязанностями, и лиц, участвовавших в судебном заседании об усыновлении. Всех остальных -очень опционально. Например, соседи могут заявить, что факт усыновления вами детей является общеизвестной информацией, поэтому здесь не будет состава разглашения, так как нет тайны. Чтобы привлечь за разглашение, необходимо, чтобы носитель тайны осознавал, что это тайна. В вашем случае, если бы вдруг удалось доказать, что эта информация разглашалась исключительно с целью причинения вреда укладу семейных отношений и интересам несовершеннолетних, то с очень малой долей вероятности можно допустить перспективу уголовного преследования. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2014 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 23:58

Так я их никак не могу привлечь к ответственности?

Размук Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

За что?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2014 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Граждане впринципе не обладают полномочиями привлекать кого-либо к ответственности, это прерогатива соответствующих органов.В остальном согласна с коллегой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 07.06.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 00:22

За то что она орала на весь дом про моих детей и это слышали соседи.

Размук Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2014 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262443: освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Вопрос № 260298: Это уголовная ответственность?

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 246440: Грозит ли уголовная ответственность при таком ДТП?

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы