Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191255
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд право льготный кредит договор права кредит налог выселение сроки оформление зарплата контракт ип раздел имущества недвижимость иск наследство компенсация оформление документов амнистия лицензия развод молодая семья имущество очередь документы увольнение аренда пособие налоги прописка льготы оплата долг алименты декретный отпуск приватизация армия строительство продажа раздел отпуск гражданство распределение квартира работа ребенок молодой специалист брак жилье регистрация беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20991 Опубликовано 05.03.2008 в 14:19

Я являюсь ИП, в качестве наемного физического лица у меня по трудовому договору работает моя жена, однако мы в данный момент находимся в стадии расторжения брака. Подскажите, пожалуйста, со ссылкой на статью ТК РБ по какому основанию я должен расторгнуть трудовой договор, т.к. в трудовом кодексе оснований для расторжения договора, что работник не является родственником - нет?

Игорь В. :: г.Минск


  Ответов: 1

Вы можете расторгнуть договор так, как расторгали их ИП с неродственниками в конце прошлого года: на основании ч. 2 п. 2 Указа Президена РБ от 18.06.2005 г. № 285 (в связи с ограничением на занятие предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя). Порядок такого увольнения прописан в Указе Президента от 15.10.2007 г. № 496. Учтите, здесь предполагется предупреждение работника об увольнении не менее чем за 2 недели и выплата выходного пособия в размере 2-хнедельного среднего заработка. Эту же ссылку (на Указ № 285) можете писать ей в трудовой книжке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 05.03.2008 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы