Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оплата суд продажа работа ип налоги права пособие иск право кредит жилье отработка компенсация прописка раздел имущества квартира очередь контракт льготный кредит отпуск гражданство раздел амнистия увольнение лицензия алименты ребенок аренда брак общежитие документы оформление регистрация приватизация налог недвижимость строительство декретный отпуск долг льготы зарплата беременность развод сроки армия распределение молодая семья договор имущество молодой специалист оформление документов выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20991 Опубликовано 05.03.2008 в 14:19

Я являюсь ИП, в качестве наемного физического лица у меня по трудовому договору работает моя жена, однако мы в данный момент находимся в стадии расторжения брака. Подскажите, пожалуйста, со ссылкой на статью ТК РБ по какому основанию я должен расторгнуть трудовой договор, т.к. в трудовом кодексе оснований для расторжения договора, что работник не является родственником - нет?

Игорь В. :: г.Минск


  Ответов: 1

Вы можете расторгнуть договор так, как расторгали их ИП с неродственниками в конце прошлого года: на основании ч. 2 п. 2 Указа Президена РБ от 18.06.2005 г. № 285 (в связи с ограничением на занятие предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя). Порядок такого увольнения прописан в Указе Президента от 15.10.2007 г. № 496. Учтите, здесь предполагется предупреждение работника об увольнении не менее чем за 2 недели и выплата выходного пособия в размере 2-хнедельного среднего заработка. Эту же ссылку (на Указ № 285) можете писать ей в трудовой книжке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 05.03.2008 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы