Вопрос № 209901 Опубликовано 05.06.2014 в 19:56

Имеем ли мы право требовать увеличения доли умершего в оставшемся после него наследстве.

Мать с отцом купили ветхий дом в 80-ые годы. Но этот ветхий домишко оформили на мать. Отец всю жизнь свою его поднимал. Построил 2 веранды, большую кухню, обустроил весь участок, много хозяйственных построек создал. Но умер в 2000 году. Можем ли мы сейчас потребовать составить современный план дома и увеличить долю отца в наследуемом по его смерти имуществе.

Конев :: Минск

Ключевые слова: наследство, доля, пересчет

  Ответов: 1

все, что приобретено, построено, обустроено, создано и т.д. супругами в браке - их общее. право на это всё они имеют равное. поэтому, доли отца и матери - одинаковые.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 20:08

Но домовладельцем при покупке была записана мать. Доля умершего отца все равно 50% или намного меньше?

Конев :: Минск

  Ответов: 1

Конев! вы задали вопрос на русском языке. вам на русском языке было отвечено: "право на это всё они имеют РАВНОЕ. поэтому, доли отца и матери - ОДИНАКОВЫЕ". если ваши познания в математике находятся на таком уровне, что вы считаете одну из двух РАВНЫХ, ОДИНАКОВЫХ долей в одном целом, "намного меньше 50%", то в обязанности консультации обучение пользователей простому счёту не входят. чего еще могу вам повторить, так то, что на равное право супругов в совместной собственности, приобретенной в браке, аникакого влияния не оказывает то обстоятельство, кто был "записан домовладельцем" - оформлен формальным собственником, мать или отец.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 23:04