Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187843
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление аренда право отпуск документы ип долг недвижимость беременность брак раздел имущества общежитие сроки жилье пособие контракт компенсация раздел распределение налог продажа лицензия отработка гражданство суд армия оплата налоги кредит права ребенок приватизация выселение договор прописка зарплата молодая семья имущество увольнение декретный отпуск оформление документов развод очередь регистрация алименты наследство амнистия работа строительство квартира льготный кредит иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209901 Опубликовано 05.06.2014 в 19:56

Имеем ли мы право требовать увеличения доли умершего в оставшемся после него наследстве.

Мать с отцом купили ветхий дом в 80-ые годы. Но этот ветхий домишко оформили на мать. Отец всю жизнь свою его поднимал. Построил 2 веранды, большую кухню, обустроил весь участок, много хозяйственных построек создал. Но умер в 2000 году. Можем ли мы сейчас потребовать составить современный план дома и увеличить долю отца в наследуемом по его смерти имуществе.

Конев :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля, пересчет

  Ответов: 1

все, что приобретено, построено, обустроено, создано и т.д. супругами в браке - их общее. право на это всё они имеют равное. поэтому, доли отца и матери - одинаковые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 20:08

Но домовладельцем при покупке была записана мать. Доля умершего отца все равно 50% или намного меньше?

Конев :: Минск


  Ответов: 1

Конев! вы задали вопрос на русском языке. вам на русском языке было отвечено: "право на это всё они имеют РАВНОЕ. поэтому, доли отца и матери - ОДИНАКОВЫЕ". если ваши познания в математике находятся на таком уровне, что вы считаете одну из двух РАВНЫХ, ОДИНАКОВЫХ долей в одном целом, "намного меньше 50%", то в обязанности консультации обучение пользователей простому счёту не входят. чего еще могу вам повторить, так то, что на равное право супругов в совместной собственности, приобретенной в браке, аникакого влияния не оказывает то обстоятельство, кто был "записан домовладельцем" - оформлен формальным собственником, мать или отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259965: Взыскание алиментов

Вопрос № 205291: Можно ли уменьшить размер алиментов на 1-го ребенка, при наличии еще 2-х?

Вопрос № 187335: Заявление новых исковых требований отсутствующих в первом исковом заявлении после решении суда в ?

Вопрос № 157780: Перерасчет норматива времени

Вопрос № 273474: Имею ли права получить кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы