Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира суд отработка прописка гражданство сроки лицензия работа договор налоги декретный отпуск увольнение раздел имущества право общежитие оформление документов очередь кредит регистрация строительство продажа жилье распределение отпуск оформление оплата молодой специалист компенсация развод ип контракт долг недвижимость раздел льготный кредит приватизация ребенок армия амнистия налог наследство аренда льготы права зарплата молодая семья беременность имущество выселение брак пособие документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209898 Опубликовано 05.06.2014 в 19:00

Могу ли я продать квартиру, если мы в разводе?

Мы с мужем в разводе. Живем в двухкомнатной квартире, построенной после свадьбы. Кредит за строительство выплатила. Владелец квартиры я. Есть дети 18, 15 и 2 лет. С нами проживают двое. Могу ли я продать квартиру, если совместное проживание невозможно?

Бубенчик Ольга :: Свислочь


Ключевые слова: развод, дети, продажа квартиры

  Ответов: 1

совместно нажитую в браке квартиру, продать можно только с согласия того, с кем ее совместно наживали - с согласия бывшего супруга. не дает согласия, делите квартиру в судебном порядке - поровну(на детей долей нет) и продавайте свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 22:31

Как это "свою долю"? Например, я объявлю о продаже одной комнаты и кухни кому-то? А в другой комнате останется муж?

Бубенчик Ольга :: Свислочь


  Ответов: 2

вам предоставлена возможность бесплатно получать юридические консультации, внимать ответам на свои вопросы, а не недоуменно восклицать! вам отвечено, что доли супругов равные. хотите, в добровольном порядке у нотариуса или в бти, оформляйте право собственности на свои равные доли, не хотите - обращайтесь в суд. суд, за ваши деньги и немалые, сделает примерно тоже самое. если ответ непонятен по-прежнему, обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свою долю - это свою долю, то есть ту долю в праве собственности на квартиру или в квартире, какую определит Вам суд. Не обязательно, что это будет кухня, может быть просто идеальная 1/2 доля в праве собственности на квартиру, без выдела в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2014 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Вопрос № 270158: Можно ли продать квартиру без согласия прописанных в ней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы