Вопрос № 209898 Опубликовано 05.06.2014 в 19:00

Могу ли я продать квартиру, если мы в разводе?

Мы с мужем в разводе. Живем в двухкомнатной квартире, построенной после свадьбы. Кредит за строительство выплатила. Владелец квартиры я. Есть дети 18, 15 и 2 лет. С нами проживают двое. Могу ли я продать квартиру, если совместное проживание невозможно?

Бубенчик Ольга :: Свислочь

Ключевые слова: развод, дети, продажа квартиры

  Ответов: 1

совместно нажитую в браке квартиру, продать можно только с согласия того, с кем ее совместно наживали - с согласия бывшего супруга. не дает согласия, делите квартиру в судебном порядке - поровну(на детей долей нет) и продавайте свою долю.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 22:31

Как это "свою долю"? Например, я объявлю о продаже одной комнаты и кухни кому-то? А в другой комнате останется муж?

Бубенчик Ольга :: Свислочь

  Ответов: 2

вам предоставлена возможность бесплатно получать юридические консультации, внимать ответам на свои вопросы, а не недоуменно восклицать! вам отвечено, что доли супругов равные. хотите, в добровольном порядке у нотариуса или в бти, оформляйте право собственности на свои равные доли, не хотите - обращайтесь в суд. суд, за ваши деньги и немалые, сделает примерно тоже самое. если ответ непонятен по-прежнему, обратитесь к адвокату.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 22:52

Свою долю - это свою долю, то есть ту долю в праве собственности на квартиру или в квартире, какую определит Вам суд. Не обязательно, что это будет кухня, может быть просто идеальная 1/2 доля в праве собственности на квартиру, без выдела в натуре.  

Сергей Магонов :: 05.06.2014 в 23:05