Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение развод выселение кредит раздел имущества долг приватизация контракт беременность амнистия сроки зарплата компенсация оформление документов налог документы продажа договор аренда недвижимость очередь регистрация наследство декретный отпуск иск молодой специалист оплата брак лицензия квартира увольнение общежитие строительство жилье оформление отпуск льготы ип суд льготный кредит пособие право прописка армия алименты ребенок имущество отработка работа раздел гражданство молодая семья права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209896 Опубликовано 05.06.2014 в 18:39

Документы подтверждающие приобретение товара на территории РБ за наличный рассчёт

В свете Указа Президента РБ №222 при покупке товара за наличный рассчёт в белорусской торговой точке и дальнейшей его реализации через торговую точку какие документы должен иметь на товар ИП?

Косаревский Александр :: г.Лепель


Ключевые слова: налоговая, документы, Указ№222

  Ответов: 1

Почитайте Указ,там все указано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.06.2014 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 12:57

Указано в подтверждающих документах ...Кассовые(товарные) чеки... что не одно и то же.Товарный чек -"расшифровка" кассового.

Косаревский Александр :: г.Лепель


  Ответов: 1

Кассовые (товарные), по смыслу имеется ввиду: кассовые И/ИЛИ товарные чеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.06.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 18:32

Кассовый чек предусматривает "пробивку" одной и более сумм.На обратной стороне продавец даёт краткую расшифровку,к примеру "Корма для аквариумных рыб в ассортименте".Выписывая товарный чек продавец указывает каждую пробитую цифру,к примеру"1.Корм Тетра Мин-450000 руб.2.Корм Тетра Рубин-470000 руб."Налоговая же требует расшифровку как в счёт-фактуре,к примеру"1.Корм Тетра Мин 1литр-2 ед.-цена за ед.190000 руб-380000 руб.2Корм Тетра Мин-12 граммов-Цена за ед. 10000 руб.-9 ед.-90000 руб."Правомерны ли требования или как всегда работники налоговой перестраховываются?

Косаревский Александр :: г.Лепель


  Ответов: 1

Согласно п. 1.1. Указа № 222 документами, подтверждающими приобретение товаров на территории государств - членов Таможенного союза за наличный расчет индивидуальными предпринимателями, уплачивающими единый налог, являются первичные учетные документы, предусмотренные законодательством государства, на территории которого приобретены товары, с приложением к ним кассовых (товарных) чеков, квитанций или других документов, подтверждающих оплату товаров, а также счетов-фактур, если их оформление предусмотрено законодательством государства - члена Таможенного союза, на территории которого приобретены товары.Зак-вом РФ предусмотрено, что тоарный чек должен содержать, в том числе данные о кол-ве товара. Таким образом: (i) требования налоговой об указании кол-ве товара - правомерно; (ii) требования налоговой об указании цены за ед. товара неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 08.06.2014 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260908: Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Вопрос № 259319: Нужно ли платить налог от денежных переводов от отца, официально не зарегистрированного как отец

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Вопрос № 258076: Имеют ли право из детского пособия удержать штраф?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы