Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист льготы выселение распределение зарплата приватизация алименты кредит суд развод увольнение раздел имущества налог льготный кредит документы налоги общежитие строительство очередь имущество пособие жилье наследство оформление документов ип отработка квартира работа гражданство лицензия декретный отпуск права раздел ребенок договор контракт брак аренда регистрация оформление долг молодая семья продажа сроки беременность право компенсация амнистия оплата недвижимость иск прописка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209881 Опубликовано 05.06.2014 в 15:41

использование корпоративной кредитной карты

Предприятие ООО г.Минск выпустила корпоративную кредитную (дебетной) картубольшинство онлайн сервисов в мире для малого и среднего бизнеса работают по подписке за сервис в месяц и только по карте:например сервисы служба поддержки клиентов,управление проектами и т.д.ежемесячно списания по корпоративной карте достигают тысяч и десятков тысяч долларов в зависимости от размеров компанииуслуги все выставляются и списываются с карты (оплачиваются)без ндсвалюта для оплаты автоматически закупается конвертируясь из беларуских рублейчеки оплат приходят на емэйл без печатей договоров и тд1.Как на это смотрят проверяющие органы?2.Можно ли в беларуси вести бизнес используя международные сервисы которые принимают только виза и мастеркард как средство оплаты?3.что делать с ндс на услуги? начислять и самим оплачивать?Интересует как расценивается покупка валюты с электронными чеками оплаты без печатей)такие же вопросы возникают у любого предприятия которое учавствует в международных выставках,за время участия включая форсмажоры необходимо закупать различные услуги с возможностью оплаты исключительно картой.

Ёся Сталин :: Минск


Ключевые слова: корпоративная кредитная карта, ндс на услуги

  Ответов: 1

Ваш вопрос можно интерпретировать так "в огороде бузина, а в Киеве дядька". К сожалению, Вы понятия не представляете о том, как осуществляются операции с использованием корпоративной карточки – дебетовой (кредитной) карточки, владельцем которой является юридическое лицо (индивидуальный предприниматель). Поэтому, чтобы ликвидировать безграмотность изучите внимательно Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 18.01.2013 N 34 (ред. от 26.12.2013) «Об утверждении Инструкции о порядке совершения операций с банковскими платежными карточками». В обобщенном виде на Ваши вопросы можно ответить следующие: 1. Контролирующие органы смотрят куда нужно и когда обнаружат, что платежи с корпоративной карточки были произведены в нарушение норм Банковского кодекса (ст. 197-212) и указанной выше Инструкции, то будут наложены соответствующие штрафные санкции на юр. лицо (ИП); 2. Инструкция, обозначенная выше, устанавливает конкретные цели, на которые могут быть израсходованы средства с корпоративной карточки (например, уплата налогов, сборов, тамож. пошлин, по гр. правовым договорам; расходам в связи с командировками и т.п.). Работники, расходовавшие денежные средства с использованием корпоративных карточек, обязаны предъявить в бухгалтерию юридического лица (ИП), отчет об израсходованных суммах, а также карт-чеки и иные документы, подтверждающие целевой характер расходования денежных средств; 3) НДС уплачивается в соответствии с законодательством РБ исходя из приложенных к отчету документов. На все другие вопросы, которые могут возникнуть, Вы найдете ответы в указанной Инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2014 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы