Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор право права аренда армия долг брак раздел имущества ип отпуск сроки алименты молодой специалист налог пособие выселение гражданство работа недвижимость увольнение раздел оплата распределение кредит общежитие амнистия регистрация контракт строительство декретный отпуск приватизация имущество ребенок компенсация развод прописка молодая семья зарплата наследство продажа льготный кредит суд иск жилье документы оформление лицензия очередь оформление документов налоги беременность отработка льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209839 Опубликовано 05.06.2014 в 10:25

Можно ли оставлять оригинал своего свидетельства о рождении в дип. представительстве другого государства для подтверждения подлинности документа

Добрый день. Я родилась в Таджикской ССР. Свидетельство о рождении (СОР)выдано там. В связи с там что Таджикистан не подписал еще Гаагскую конвенцию о легализации документов апостиль на мое свидетельство не ставят. Лишь штамп "легализация" в посольстве Таджикистана.В Посольстве ФРГ у меня требуют дополнительное подтверждение легальности СОР посредством запросов в Душамбе через немецкое дип. представительство. В связи с этим я должна оставить в немецком посольстве в Минске оригинал своего СОРа и деньги(140 евро)как депозит-гарантия оплаты услуг юр. фирмы в Душамбе.Правомерны ли требования Посольства ФРГ в оставлении оригинала СОР!Если по каким либо причинам мое СОР будет утеряно(есть такой риск)как можно восстановить этот документ? Есть ли другие способы обойти данное требование подтверждения подлинности?

Ван Дер Вел Эллоиза :: Гродно


Ключевые слова: апостиль свидетельства о рождении, легализация докуентов выданных странами бывшего СССР

  Ответов: 2

Здесь консультируют по белорусскому законодательству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.06.2014 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пойдите к любому нотариусу в Минске, сдалайте нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, поставьте на нее апостиль в Минюсте РБ, и будет Вам шчасце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2014 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 11:38

Я так и сделала. Мне не понятно, как государство не важно Беларусь, ФРГ, Италия может требовать легализации документов, выданных страной, которая не существует? Есть ли какие то международные соглашения по этому вопросу?

Ван Дер Вел Эллоиза :: Гродно


  Ответов: 1

Почему вы этот вопрос не задали в немецком посольстве? Любая страна требует легализацию правоустанавливающих документов. Германия не виновата, что Таджикистан не подписал конвенцию. Но для документов, выданных на территории бывших союзных республик до (кажись) сентября 1992 года существует вышеописанная процедура. Если такое апостилирование устроит немецкое посольство, то радуйтесь, если нет - готовьте 140 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.06.2014 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы