Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип молодая семья амнистия выселение отработка общежитие сроки долг декретный отпуск право налоги зарплата аренда наследство жилье ребенок документы недвижимость распределение раздел имущества льготный кредит льготы отпуск раздел продажа суд гражданство алименты иск очередь контракт кредит развод квартира строительство увольнение оплата работа пособие приватизация права прописка армия налог компенсация договор брак лицензия беременность оформление документов имущество молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209837 Опубликовано 05.06.2014 в 10:10

перерасчет неустойки в приказном

Здравствуйте, организация подала приказное 15.05.14г. 23.05 - было возбуждено приказное производствj. Но должник оплатил часть основного долга 04.06.14 - определения о судебном приказе еще не было. Скажите, нужно ли пересчитывать неустойку и проценты по ст.366 , и на какую дату?(первоначально все расчеты были сделаны на 12.05.14г.) изменения оформлять в виде ходатайства?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: приказное, пеня

  Ответов: 1

можете пересчитывать можете не пересчитывать, определения все равно не будет. старая схема: должник 2 рубля оплатил, в суд платежку сбросил и все - сумма не сходится, привет ребята, никакого судебного приказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2014 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 11:03

т.е теперь взыскать долг только через исковое возможно? или есть вариант, что должник не оповестил суд-и приказ будет?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

если не оповестит то определение будет (что то подсказывает, что вряд ли). а так - исковое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Определение о судебном приказе в любом случае будет вынесено, но на оставшуюся часть задолженности (если должник направит в суд отзыв и копию платежки об оплате части долга). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.06.2014 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 244915: Отказ о принятии заявления о возбуждении приказного

Вопрос № 229388: Госпошлина, приказное

Вопрос № 212186: Как подать на перерасчет после долгосрочной неоплаты по приказному производству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы