Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг пособие работа брак права сроки отпуск суд оформление документов лицензия раздел имущества наследство выселение зарплата компенсация жилье ребенок оформление алименты беременность кредит раздел документы право оплата прописка армия аренда регистрация налог продажа приватизация ип иск квартира льготы общежитие льготный кредит молодая семья распределение налоги контракт строительство имущество развод амнистия недвижимость отработка очередь декретный отпуск молодой специалист договор гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209835 Опубликовано 05.06.2014 в 09:24

пересмотр срока на примирение

Здравствуйте! Подала на развод.Назначили срок на примирение 3 месяца.Заседание прошло и судья вынесла решение назначить дополнительный срок на примирение 6 месяцев.Меня на суде не было, с моей стороны было ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия, т.к. живу в Минске, а заседание было в Калинковичах, а я воспитываю дочь 3 лет. Я с решением суда не согласна. Считаю, что срок слишком большой. За 3 месяца, которые были даны ранее, супруг никак не пытался примириться.Я его даже ни разу не видела за это время. Алименты на содержание дочери он не платит.Есть задолженность около 15 млн. Вместе не проживает год и живем в разных городах. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление на пересмотр срока на примирение? И есть ли в этом смысл? И еще один вопрос: можно ли отправить документы из суду, где рассматривалось дело, в суд по месту своей прописки? Или если я хочу, чтобы дело рассматривал другой суд, надо по-новому собирать документы и оплачивать госпошлину? Спасибо.

Русецкая александра :: минск


Ключевые слова: развод, примирение, суд

  Ответов: 2

подать заявление на пересмотр срока на примирение можно, есть ли в этом смысл решает суд, рассматривающий это заявление. Чтобы документы из одного суда отправили в другой нужны основания, Ваше "хочу" таким основанием не является. Можно отказаться от иска и по-новому собирать документы и оплачивать госпошлину; если будете "по-новому" то сможете подать иск по своему месту жительства (а не по месту жительства ответчика), аргументировав такую подсудность тем, что с Вами находится несовершеннолетний ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.06.2014 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сразу надо было подавать по месту своего жительства. теперь дело до конца будет рассматриваться в том суде в котором началось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2014 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264804: можно ли помириться в зале суда?

Вопрос № 236206: Можно ли примириться, не платить штрафы и как это сделать?

Вопрос № 231018: Примирение сторон в суде

Вопрос № 228654: как переквалифицировать дело из уголовного в административное

Вопрос № 220514: Могу ли я претендовать на половину машины, купленной после дачи 3 месяцев на примерение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы