Вопрос № 209826 Опубликовано 04.06.2014 в 23:11

выплата недостачи после увольнения.

Была уволена 9.10 по окончанию контракта,а20.10 в магазине где я работала,была проведена инвентаризация.После чего 26.12 мне было предложено, добровольно погасить сумму недостачи в кассу предприятия.На меня подали иск в суд спустя 7месяцев после увольнения.Как поступить в данной ситуации?Могут ли с меня удержать сумму недостачи, в судебном порядке?

Давыдова Наталья :: Витебск

Ключевые слова: трудовое право, выплата недостачи спустя 7мес.после увольнения.

  Ответов: 3

могут  

просто адвокат :: 05.06.2014 в 09:11

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 05.06.2014 в 12:07

Вы же не присутствовали при инвентаризации. Вообще ее должны были провести накануне вашего увольнения (или в день вашего увольнения). Удержать сумму недостачи могут, если будет доказано, что недостача возникла именно по вашей вине. В связи с тем, что инвентаризация была проведена спустя 10 дней после вашего увольнения, думаю у вас есть шанс.  

Екатерина :: 05.06.2014 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 10:59

Сергей,спасибо за ответ.Но после увольнения до сих пор нигде не работаю.Как с меня могут взять недостачу?

Давыдова Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

как взять судебные исполнители придумают. ну или не придумают если лень будет.  

просто адвокат :: 05.06.2014 в 11:08