Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата оформление работа армия контракт очередь регистрация брак квартира оформление документов льготный кредит право беременность жилье молодая семья недвижимость кредит увольнение аренда приватизация раздел ип документы лицензия гражданство выселение распределение продажа алименты имущество строительство отпуск наследство молодой специалист налог права долг суд компенсация общежитие амнистия прописка декретный отпуск раздел имущества зарплата отработка иск договор налоги пособие развод льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209826 Опубликовано 04.06.2014 в 23:11

выплата недостачи после увольнения.

Была уволена 9.10 по окончанию контракта,а20.10 в магазине где я работала,была проведена инвентаризация.После чего 26.12 мне было предложено, добровольно погасить сумму недостачи в кассу предприятия.На меня подали иск в суд спустя 7месяцев после увольнения.Как поступить в данной ситуации?Могут ли с меня удержать сумму недостачи, в судебном порядке?

Давыдова Наталья :: Витебск


Ключевые слова: трудовое право, выплата недостачи спустя 7мес.после увольнения.

  Ответов: 3

могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2014 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 05.06.2014 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы же не присутствовали при инвентаризации. Вообще ее должны были провести накануне вашего увольнения (или в день вашего увольнения). Удержать сумму недостачи могут, если будет доказано, что недостача возникла именно по вашей вине. В связи с тем, что инвентаризация была проведена спустя 10 дней после вашего увольнения, думаю у вас есть шанс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 05.06.2014 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 10:59

Сергей,спасибо за ответ.Но после увольнения до сих пор нигде не работаю.Как с меня могут взять недостачу?

Давыдова Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

как взять судебные исполнители придумают. ну или не придумают если лень будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2014 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Вопрос № 263410: имеет ли право работодатель лишить зарплаты за прогул?

Вопрос № 263311: Увольнение

Вопрос № 262904: Нарушение трудового права, превышение должностных полномочий.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы