Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188880
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство лицензия декретный отпуск наследство приватизация работа права имущество амнистия пособие брак аренда отработка прописка раздел имущества квартира оформление документов договор зарплата ип армия алименты общежитие раздел право молодой специалист беременность компенсация льготы контракт жилье развод молодая семья льготный кредит увольнение оплата продажа кредит оформление регистрация выселение очередь документы распределение суд налоги налог долг ребенок недвижимость сроки отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209822 Опубликовано 04.06.2014 в 22:23

недостойный наследник

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:у меня недавно умер отец,примерно 15лет назад папа составил завещание на меня и старшую сестру,но сестра не участвовала в жизни папа,необщалась,часто ругалась,неприезжала,что можно сделать что бы она не вступила в наследство?

ольга ольга :: могилёв


Ключевые слова: получение наследства

  Ответов: 2

ничего нельзя сделать. завещатель обладает единоличным правом распоряжения своим имуществом после его смерти. назначил одним из наследником старшую дочь, значит его воля должна быть исполнена. и приведенные в тексте причины, тому не помеха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.06.2014 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет оснований считать ее недостойным наследником. Почитайте Гражданский кодекс, ст. 1038. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2014 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262967: получение наследства при пользовании льготным кредитом

Вопрос № 196762: Как лишить наследства родителей покойного отца?

Вопрос № 138347: Можно ли рассчитывать на какую-нибудь долю наследства внукам, если бабушка не успела оставить завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы