Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство молодой специалист кредит право армия суд иск оплата льготный кредит налог выселение раздел имущества аренда наследство общежитие недвижимость сроки оформление беременность зарплата очередь алименты документы приватизация договор квартира налоги увольнение молодая семья ип работа права жилье раздел строительство имущество развод долг лицензия компенсация продажа льготы распределение амнистия пособие отработка брак прописка регистрация декретный отпуск ребенок отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209804 Опубликовано 04.06.2014 в 17:37

Имеет ли право невеста быть в списке граждан проживающих с нанимателем частного жилого фонда?

Добрый день! Подскажите такой вопрос, живу с невестой, мы не состоим в официальном браке, но проживаем вместе. Сейчас есть необходимость снять жилье в другом городе. Пришли заключать договор на найм однокомнатной квартиры. В договор не разрешают вносить имя и фамилию невесты так как мы не являемся официально родственниками. Каким образом можно урегулировать этот вопрос? И как ей можно пользоваться тем же медицинским обслуживание официально если она не внесена в договор? И как официально оформить ее проживание в нанимаемом жилье?

Тиханович Александр :: Минск


Ключевые слова: невеста, квартира, найм, жилье, договор

  Ответов: 1

Если коротко, то никак. Либо заключать 2 договора найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.06.2014 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 18:02

Хорошо, а хотя бы взять открепление в поликлинике по месту прописки и стать на обслуживание в местной поликлинике, если принести паспорт собственника она может(если она официально работает в другом городе)? И получать таким образом больничные листы она сможет?

Тиханович Александр :: Минск


  Ответов: 1

Гражданин Республики Беларусь для получения медицинской помощи в амбулаторных условиях в государственном учреждении здравоохранения вне его места жительства (места пребывания) должен обратиться в государственное учреждение здравоохранения с письменным заявлением о временном закреплении его за данным учреждением.При подаче заявления о временном закреплении гражданин Республики Беларусь обязан предъявить свой паспорт. Больничныек листы получать сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.06.2014 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 18:05

А заключить два договора на однокомнатную квартиру нам сказали нельзя. Так ли это? И если можно заключить два договора на меня один на невесту другой, как будет исчисляться налог в двойном размере или стандартный (140 тыс. бел. руб.)?

Тиханович Александр :: Минск


  Ответов: 1

Я не знаю прямого запрета на заключение 2 договоров найма в 1-комнатной квартире. Предметом договора найма жилого помещения могут быть жилой дом, квартира, жилая комната. Часть жилой комнаты может быть предметом договора найма жилого помещения частного жилищного фонда или договора найма жилого помещения в общежитии (ч. 3 ст. 49 ЖК). По вопросу налогообложения - в ИМНС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.06.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257725: Как оформить сотрудника

Вопрос № 256065: Договор безвозмездного найма с условиями

Вопрос № 235183: Реорганизация ИП в ЧУП или ООО

Вопрос № 234971: найм иностранца в Минске.

Вопрос № 229567: Жилье студенту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы