Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы молодой специалист приватизация компенсация права ребенок декретный отпуск армия квартира кредит лицензия пособие недвижимость распределение аренда строительство отработка брак долг гражданство налоги оплата сроки раздел развод увольнение право молодая семья документы суд иск прописка выселение очередь раздел имущества налог контракт работа договор льготный кредит оформление наследство общежитие регистрация продажа имущество беременность амнистия зарплата оформление документов алименты жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20980 Опубликовано 05.03.2008 в 13:19

Здравствуйте. Срочно нужна квалифицированная помощь. Кратко суть конфликта. Несколько месяцев назад моя дочь устроилась на работу продавцом кондитерских изделий и напитков в киоск. Через какое то время ей заявили (на словах) о недостаче в сумме более 1 миллиона рублей, и это при дневной выручке 300-400 тысяч. При этом выручка сдается в бухгалтерию каждый день. Мы попросили нашего знакомого бухгалтера пойти с дочерью посмотреть документы. Нашим бухгалтером была выявлена подделка подписи дочери в накладных. В результате и директор и бухгалтер фирмы согласились что никакой недостачи нет! Директор уговорила дочь остаться работать. Ошибка наша в том, что она согласилась. Спустя время опять предъявление недостачи (опять устно). По записям дочери наш бухгалтер недостачи не выявила. Было написано заявление об увольнении. Ответ директора - ТОЛЬКО после погашения долга и сдачи всех СВОИХ записей и БАНКОВСКОЙ КАРТОЧКИ для получения зарплаты. Нам хорошо известно,что директор в тесных связях с контролирующими органами, подобные случаи у неё не впервые. КАК нам доказать невиновность? КТО возьмётся помочь доказать, что в нашей стране существует не только ТЕЛЕФОННОЕ ПРАВО? Спасибо за любые советы.

Федосейкин Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Владимир! Пусть Ваша дочь отправит свое заявление нанимателю лично заказным письмом с уведомлением, а копию оставит себе. Потом с этой копией и корешком о получении им письма она может обратиться в Мингоруправлние Департамента государственной труда (Маркса, 8) и объяснить там всю ситуацию. Говорю сразу, этот орган обладает реальными полномочиями решить Ваш вопрос. Инспектора выйдут на проверку и все посмотрят. Вы же ждите результатов: если они будут в Вашу пользу, то требуйте от нанимателя немедленного увольнения - куйте железо, пока горячо. Если результат будет не в Вашу пользу, и инспекция подтвердит факт недостачи - пробуйте решить вопрос через суд. P.S. И не надо так себя настраивать, что у нанимателя все куплено, и ничего не поможет! Я сам работаю в органе, занимающимся проверками трудового законодательства, и могу Вам сказать, что за 2 года моей работы я не припомню случаев оказания на меня сильного давления сверху. Был у меня случай (правда, в мелком райцентре, а не в Минске), когда наниматель считал себя Богом на земле, всячески унижал своих подчиненных, и т.д., и т.п., а потом, когда мы провели у него серьезную проверку по жалобе, весь его гонор сложился на глазах как карточный домик, и все вопросы сразу же были решены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 05.03.2008 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы