Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оплата права увольнение жилье зарплата общежитие договор распределение налоги прописка брак ребенок алименты налог отпуск кредит очередь льготный кредит право наследство амнистия иск работа декретный отпуск раздел армия контракт продажа молодой специалист лицензия документы компенсация аренда сроки оформление суд гражданство беременность оформление документов недвижимость приватизация имущество строительство раздел имущества льготы отработка выселение ип молодая семья развод долг квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20978 Опубликовано 05.03.2008 в 12:35

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по таможенным пошлинам на ввоз грузовой техники иностранного производства в РБ. Заранее благодарю!

Клибанова Алла :: Минск


  Ответов: 1

Грузовая техника понятие широкое...Для определения ставки таможенных платежей необходимо определить код товара по ТНВЭД РБ. Код по ТНВЭД РБ и ставки пошлин на ввоз можно посмотреть в Таможенном тарифе РБ - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_87.htm (для л/а а/м группы 8703, грузовых -8704, седельных тягачей - 8701 20, прицепы и полуприцепы - 8716). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2008 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2008 в 23:57

Меня интересуют седельные тягачи (код 8701 20) американского производства от 2001 года (от 7 лет машинам) с объемами двигателя 440-460 л.с. Также хотелось бы узнать отличаются ли пошлины для физ.лиц и юр. лиц., а также от количества ввозимой техники (собираемся брать сразу три авто).

Клибанова Алла :: Минск


  Ответов: 1

8701209013- БЫВШИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЯГАЧИ СЕДЕЛЬНЫЕ с момента выпуска которых прошло более 5 лет: сбор - 50 евро, пошлина - 50 %, но не менее 2.20 ЕВРО за см3, НДС 18%.Физ. лицами тягачи не ввозятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2008 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 11:07

Извините, еще один вопрос, просто не совсем разобралась в классификациях. А седельные тягачи младше 5 лет, это 15%? И по количеству, я так понимаю, ввозить на юр. лицо можно любое количество, по одинаковым таможенным пошлинам...? Большое спасибо!

Клибанова Алла :: Минск


  Ответов: 1

Новые - до 3-х лет: евро-3,евро-4 - код 8701201012 - пошлина 5%, прочие - код 8701201019 - 15 %; бывшие в употреблении: от 3 до 5 лет - код 8701209017 - 5%, старше 5 лет - код 8701209013 - 50%, но не менее 2.20 евро за см3. На юр.лицо количество ввозимой техники не ограничено, на временный ввоз и лизинг есть льготы по платежам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 14:45

Можно ли уточнить какие льготы под лизинг и временный ввоз, а также действительно ли пошлина 5% (на тягачи от 3 до 5 лет), независимо какой объем и хар-ки двигателя?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Действительно, по ссылке в 1-м ответе Вы найдете этому подтверждение (не нравится эта ссылка - вот Вам официальная - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30769917 ). Читайте дополнительные примечания Республики Беларусь №1 к группе 87 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2008 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 15:29

С кодом всё понятно, спасибо, а что касается льгот на временный ввоз и лизинг, не подскажите нормативку?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Консультация бесплатная, но не до такой же степени... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2008 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы