Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки права имущество общежитие оформление документов строительство ребенок оформление иск беременность отработка распределение пособие жилье кредит прописка оплата лицензия договор наследство суд увольнение раздел имущества отпуск аренда налоги армия льготный кредит очередь льготы ип контракт брак регистрация раздел компенсация амнистия продажа квартира долг выселение недвижимость декретный отпуск развод молодая семья налог молодой специалист документы работа право алименты зарплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209769 Опубликовано 04.06.2014 в 11:41

Могу ли я оформить покупку без участия собственника?

Здравствуйте,мой отец хотел бы приобрести б.у. авто в РФ,но сам за ним съездить и оформить покупку на себя не может.Могу ли я оформить покупку на него и пригнать авто в РБ без его участия?Если да,то не будет ли проблем с налоговой у меня (я как физ.лицо продал 1 авто в этом году) в случае если он захочет продать авто в течение года?Какие документы необходимы для совершения покупки?

Александр :: Жабинка


Ключевые слова: оформление., Авто

  Ответов: 1

Отец вполне может выдать Вам доверенность на приобретение от его имени и в его интерсах автомобиля, тогда Вы едете и покупаете машину от его имени и для него :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 13:06

В этой сделке я не буду фигурировать как покупатель?Не будет ли проблем с налоговой у меня (я как физ.лицо продал 1 авто в этом году) в случае если он захочет продать авто в течение года?

Александр :: Жабинка


  Ответов: 1

Александр, почитайте где-нибудь, плз, что такое доверенность и сделка, совершенная по доверенности. Вкратце, это означает, что Ваш отец посредством Вас приобретает автомобиль. Что касется вопроса, будут у Вас проблемы с налоговой или не будет, мы предсказаниями не занимаемся. При совершении вышеописанной сделки по доверенности автомобиль приобретет отец, а не Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2014 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258203: Могу ли я ездить в Беларусии на автомобиле поляка?

Вопрос № 254520: Как оформить выкуп

Вопрос № 247792: Как поступить

Вопрос № 241455: Уезд с места ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы