Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел имущества оформление документов зарплата выселение оформление развод отпуск строительство армия долг очередь декретный отпуск молодой специалист наследство распределение недвижимость молодая семья лицензия льготы компенсация суд права налоги имущество прописка право льготный кредит контракт ип кредит раздел регистрация сроки гражданство алименты приватизация амнистия пособие продажа увольнение работа отработка квартира брак договор жилье оплата документы общежитие иск налог аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209765 Опубликовано 04.06.2014 в 10:45

могу ли я не платить НДС?

Здравствуйте. Я ИП, розничная торговля, единый налог. Покупаю товар у поставщика (ЮЛ), в цену которого уже заложен НДС. Добавляю свой процент и продаю физ. лицам. Могу ли я не платить НДС при покупке товара у поставщика? Как это оформляется при подаче документов в налоговой? Спасибо.

Машко Андрей :: Минск


Ключевые слова: ндс, единый налог

  Ответов: 1

Не совсем понятен вопрос. НДС в бюджет платит ПРОДАВЕЦ товара. Уплаченный НДС Вы вправе брать к зачету, а если оборотов по НДС не будет, то к возврату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.06.2014 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 14:27

Уточняю вопрос. Например: стоимость единицы товара у ЮЛ 100.000 руб, НДС 20% (20.000 руб.) Я покупаю у ЮЛ за 120.000 (стоимость товара вместе с НДС). Имею ли я право покупать товар за 100.000 руб. делать на эту стоимость свою наценку и с нее платить НДС? Или же мне нужно брать полную стоимость товара с НДС (120.000 р.) делать на нее свою наценку и с моей суммы платить еще раз НДС? Спасибо за терпение.

Машко Андре :: Минск


  Ответов: 1

НДС не уплачивается ИП, которые применяют ЕН (подп. 1.2. п. 1 ст. 293 НК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.06.2014 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268096: Издание своей книги

Вопрос № 266104: Как правильно перевезти алюминиевые ходунки через границу?

Вопрос № 265887: Как вернуть НДС?

Вопрос № 265138: ндс с разными ставками

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы