Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата имущество жилье сроки суд оформление документов документы раздел выселение право декретный отпуск иск армия налог льготный кредит общежитие брак налоги прописка приватизация гражданство лицензия оформление амнистия кредит отработка регистрация квартира развод работа молодой специалист ип долг зарплата наследство льготы компенсация распределение увольнение раздел имущества продажа молодая семья аренда недвижимость контракт ребенок права договор отпуск очередь алименты беременность пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209755 Опубликовано 04.06.2014 в 09:38

Кем и как определяется необходимость ухода за людьми старше 80 лет?

Здравствуйте. Моей бабушке 90 лет.Хочу оформить пособие согласно пост.№1149 от 06.09.2006 о порядке назначения и выплаты пособия по уходу за инвалидом 1 группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста. Не работаю, трудовая на руках. Ходила в социальную службу,они очень удивились моему вопросу. Сказали что такого никто не оформлял. Предложили оформить бабушке группу инвалидности. В поликлинике на просьбу выдать заключение о необходимости ухода за бабушкой тоже отказали. Говорят что это наш долг ухаживать за стариками. Если она может передвигаться по комнате, значит вполне еще дееспособна. Подскажите кто и как определяет нуждается ли она в уходе? Как нам выбить это мед.заключение?

Корнилова Виктория :: Кобрин


Ключевые слова: уход за пожилыми, пособие, мед.заключение

  Ответов: 1

Заключение врачебно-консультационной комиссии о нуждаемости лица, достигшего 80-летнего возраста, в постоянном уходе выдают больница, госпиталь, медико-санитарная часть, диспансер, поликлиника (п.3 Постановления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 04.06.2014 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 17:07

На каких основаниях может быть выдано такое заключение? Достаточно или осмотра терапевта на дому так как бабушка почти всë время лежит, ходит только в туалет, на улицу не выходит. В поликлиннике Нам сказали что если она может сама ходить в туалет значит она сможет приехать и в поликлиннику и пройти осмотр. Но она передвигается с трудом. Должны или врачи выявить какое-либо заболевание? Разве недостаточно что она слабая, почти всë время лежит, она сама но не в состоянии готовить, мы моем еë так как сама она не может.

булах инна :: вилейка


  Ответов: 1

МРЭК выезжает на дом, оформляйте посыльной лист у участкового врача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.04.2015 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224360: Идёт ли трудовой стаж при уходе за пожилым человеком?

Вопрос № 41456: Считается ли этот день прогулом?

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260254: ИП влияет на пособие в декретном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы