Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы долг амнистия раздел имущества общежитие регистрация отработка недвижимость приватизация продажа работа раздел права льготы прописка право строительство ребенок отпуск выселение аренда компенсация брак беременность молодой специалист лицензия молодая семья увольнение налоги имущество армия очередь оформление документов алименты наследство льготный кредит оплата гражданство жилье распределение пособие квартира налог сроки суд ип договор развод кредит иск оформление контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209746 Опубликовано 03.06.2014 в 21:00

Честь и достоинство

Здраствуйте. Помогите понять как может быть наказан человек в данной конкретной ситуации: Я работаю преподавателем в ВУЗе. Один студент не сдавший вовремя предмет, начал распостраняет слухи о том, что он якобы уже дал взятку и сдал зачет, хотя он даже и не являлся на пересдачу. Есть аудиозапись, на которой он хвастается о даче взятки перед своими одногрупниками по телефону, тем самым порочит мою честь и достоинство. Спасибо.

Александр :: Горки


Ключевые слова: достоинство, Честь

  Ответов: 1

Студент может быть привлечен к административной ответственности за клевету, также вы можете требовать с него компенсацию морального вреда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.06.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 20:33

Спасибо. Уважаемая Кристина, а может Вы подскажите о какой компенсации морального вреда (примерно, размер) может идти речь?

Александр :: Горки


  Ответов: 1

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.Но на большие суммы, думаю, Вам рассчитывать не придется. Практика не очень-то утешительная (обычно несколько миллионов). У коллеги был случай, когда человеку, которого заразили открытой формой туберкулеза, присудили 2 000 000 бел.руб. в качестве компенсации морального вреда, и кассация оставила такое решение без изменения. + при подаче заявления нужно платить пошлину, может случиться так, что вы заявите большую сумму, от нее будет иссчитываться размер пошлины, а присудят вам копейки. Как-то так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.06.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257404: Могу ли я защитить свою репутацию?

Вопрос № 202340: как защитить честь и достоинство при клевете?

Вопрос № 191869: Как оградить себя от психологической травли на работе?

Вопрос № 183310: Как поступить когда опорочили мою честь и достоинство?

Вопрос № 68474: унижение на работе или быть гордым безработным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы