Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира договор имущество продажа увольнение армия выселение молодая семья права налоги долг прописка лицензия регистрация раздел имущества пособие приватизация суд оплата льготный кредит зарплата сроки отработка алименты наследство право льготы отпуск компенсация оформление раздел жилье контракт кредит налог беременность работа недвижимость гражданство ип иск документы строительство брак декретный отпуск очередь распределение аренда амнистия ребенок молодой специалист оформление документов развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209741 Опубликовано 03.06.2014 в 20:15

Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Бывшая жена, с которой я состою в официальном разводе, проживает с моим несовершеннолетним сыном в ее собственной квартире в Минске. В связи с материальными трудностями, бывшая супруга угрожает продать квартиру и увезти ребенка в деревню. Имеет ли она право без моего согласия продать свою квартиру и переехать с сыном в деревню, ведь это ухудшит условия проживания нашего ребенка?

Иванов Виктор :: Минск


Ключевые слова: ухудшение условий проживания, регистрация по месту жительства, несовешеннолетние дети

  Ответов: 2

Своей собственностью она вправе распоряжаться самостоятельно, при заключении договора купли-продажи квартиры, в которой проживает несовершеннолетний, обычно получают предварительного заключение органов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.06.2014 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если собственником квартиры является только мать вашего ребенка, т.е. квартира - не совместная ваша с ней собственность, то когда и за сколько ее продавать - ее личное дело. судя по всему, в решении суда о расторжении вашего брака, есть определение проживания ребенка - с матерью. или аналогичное. в таком случае, "угроза" вполне осуществима. такая формулировка, как "ухудшение условий проживания ребенка", сейчас не очень актуальна: орган опеки и попечительства теперь бдит об "условиях..." несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении, или нуждающимися в государственной защите. определять "условия..." остальных детей - исключительное право их родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.06.2014 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248608: Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Вопрос № 203148: Правомерно ди отказано в регистрации по месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы