Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда ип отработка отпуск контракт налог общежитие очередь раздел пособие регистрация жилье долг лицензия право кредит амнистия оплата налоги ребенок суд льготный кредит иск брак документы права раздел имущества алименты развод распределение оформление сроки выселение работа квартира недвижимость оформление документов компенсация приватизация строительство армия зарплата декретный отпуск гражданство увольнение прописка имущество молодая семья договор наследство льготы молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209735 Опубликовано 03.06.2014 в 19:34

Могу ли я через суд ограниченить времяпровождение мужа с ребёнком?

С мужем не разведены, дочери 9 месяцев, прописаны в общежитии (дали от его работы). В воспитании дочери супруг практически не учавствует. Муж уже почти 2 месяца с нами не живёт (но приезжал 2-3 раза в неделю минут на 5-10) и всё это время выгоняет с общежития (на словах, действий никак не предпринимает), оскорбляет меня регулярно (матом), орёт из-за каждой мелочи и т.д., всё это при ребёнке, она потом плачет и дёргается. Мне это надоело и на днях я ушла из общежития жить к родителям. Муж ездит к ребёнку, когда хочет, при чём может сказать мне, что приедет вечером, а сам и не приезжает, и не предупреждает о том, что не приедет. Сказал, что и дальше будет ездить, как хочет, договариваться на какие-то определённые дни/часы не хочет и сказал, что если я хоть раз откажусь ему показывать дочь, лишит меня родительских прав. Я же, естественно, не хочу постоянно подстраиваться под него. Я не пью, у меня хорошая семья, высшее образование, работа (пока в декретном отпуске), приводов нет, разгульную жизнь не веду. Могу ли я через суд ограниченить его время с ребёнком, с учётом того, что мы пока в браке? И может ли муж отобрать у меня ребёнка?

Рипа Марина :: Старые Дороги


Ключевые слова: ограничить время с ребёнком

  Ответов: 1

не знаю, как насчет "ограниченить его время с ребёнком", но установить порядок общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем, в суде можно. лишает родительских прав тоже суд. для этого чьего-то желания совершенно недостаточно. кстати, если вы не будете проживать в общежитии, то можете быть признаны в судебном порядке утратившими право владения и пользования им и выселены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.06.2014 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 00:34

Спасибо. Скажите, если я буду жить в общежитии, а муж нет, он уволится с работы, общежитие, естественно, забирут. Если мы в разводе, то нас с ребёнком, вроде, до трёхлетия не выселяют. А если не разведены, но муж проживал отдельно, нас всё равно выселят?

Рипа Марина :: Старые Дороги


  Ответов: 1

расторжение брака не является, как таковым основанием для выселения из общежития бывшего члена семьи нанимателя - супруги. вместе с тем, наниматель может предоставить право проживать в общежитии своим супруге и несовершеннолетним детям. поэтому решать будет суд, если туда обратится администрация, оставить вас - бывшую супругу в общежитии, или нет? если же наниматель общежития выселяется из него, то проживающие с ним граждане, независимо от того, состоят они в браке с нанимателем, или нет, не работающие в организации, выделившей общежитие, подлежат вселению в судебном порядке по требованию администрации. вместе с ними выселяются и несовершеннолетние дети, независимо от возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2014 в 05:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы