Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск прописка гражданство налог ип документы распределение оформление документов наследство молодой специалист очередь выселение квартира льготный кредит беременность пособие оплата строительство компенсация увольнение брак молодая семья кредит сроки алименты право зарплата оформление декретный отпуск иск льготы права продажа развод ребенок приватизация регистрация отработка договор имущество контракт жилье армия налоги раздел имущества долг суд недвижимость работа общежитие раздел лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209701 Опубликовано 03.06.2014 в 09:42

Имеет ли право наниматель предоставить отпуск позже рабочего года на 5 месяцев

В 2012 году отпуск у меня был в июле. В 2013 - май-июнь. В этом году мне поставили отпуск в сентябре (одну часть). С графиком отпусков под роспись - никто не ознакамливал. Имеет ли право наниматель предоставить отпуск не в текущем рабочем году (получается отпуск предоставляется через 1 год и 5 месяцев). Или же 14 дней нанниматель ОБЯЗАН мне предоставить?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: текущий рабочий год, отпуск

  Ответов: 1

Трудовой отпуск предоставляется в том рабочем году, за который он предоставляется, в исключительных случаях с согласия работника часть трудового отпуска за текущий рабочий год, может быть перенесена на следующий рабочий год (см. ст. 170 ТК). При исчислении рабочего года следует учитывать, что он исчисляется для каждого работника индивидуально (см. ст. 163 ТК), трудовой отпуск предоставляется не за календарные года, а за рабочий год, который (в отличии от непрерывного календарного) может сдвигаться (см. ст.ст. 164, 165 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.06.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273578: имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск

Вопрос № 273572: отпуск при переводе на другую должность с меньшей ЗП

Вопрос № 273242: Могут ли дать академический отпуск ?

Вопрос № 273065: Отпуска при переводе

Вопрос № 271981: имеют ли право не давать мне отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы