Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия жилье брак молодая семья квартира беременность алименты компенсация имущество наследство льготы строительство аренда отпуск распределение налоги очередь оформление кредит оплата льготный кредит армия молодой специалист иск ребенок суд прописка долг документы отработка приватизация гражданство продажа ип выселение налог недвижимость регистрация право контракт раздел имущества работа декретный отпуск раздел увольнение общежитие сроки договор пособие права зарплата лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209701 Опубликовано 03.06.2014 в 09:42

Имеет ли право наниматель предоставить отпуск позже рабочего года на 5 месяцев

В 2012 году отпуск у меня был в июле. В 2013 - май-июнь. В этом году мне поставили отпуск в сентябре (одну часть). С графиком отпусков под роспись - никто не ознакамливал. Имеет ли право наниматель предоставить отпуск не в текущем рабочем году (получается отпуск предоставляется через 1 год и 5 месяцев). Или же 14 дней нанниматель ОБЯЗАН мне предоставить?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: текущий рабочий год, отпуск

  Ответов: 1

Трудовой отпуск предоставляется в том рабочем году, за который он предоставляется, в исключительных случаях с согласия работника часть трудового отпуска за текущий рабочий год, может быть перенесена на следующий рабочий год (см. ст. 170 ТК). При исчислении рабочего года следует учитывать, что он исчисляется для каждого работника индивидуально (см. ст. 163 ТК), трудовой отпуск предоставляется не за календарные года, а за рабочий год, который (в отличии от непрерывного календарного) может сдвигаться (см. ст.ст. 164, 165 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.06.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281496: Положен ли мне оплачиваемый отпуск?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281440: Можно ли взять 3 дня отпуска к свадьбе до или после очередного трудового, если свадьба попадает на середину трудового отпуска?

Вопрос № 280905: Имею ли право взять отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней

Вопрос № 280391: досрочное расторжение контракта - трудовой отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
33 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы