Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222923
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие права выселение армия продажа брак зарплата наследство имущество амнистия право беременность работа молодая семья аренда декретный отпуск компенсация прописка алименты очередь оплата отработка налоги строительство распределение ребенок кредит увольнение приватизация оформление гражданство льготный кредит квартира раздел имущества договор документы отпуск пособие суд регистрация лицензия долг ип иск раздел налог развод жилье оформление документов сроки контракт недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209692 Опубликовано 03.06.2014 в 02:46

Комиссионная торговля - что выбрать?

Здравствуйте. Открыла ЧУП, занимаюсь комиссионной торговлей, как посредник. Плачу УСН ( с суммы комиссионного вознагр). Суть деятельности: заказчик выбирает вещь на иностр сайте, переводит их мне, а я перевожу иностранному продавцу, за вычетом комисс вознагражд. Вещь от продавца едет сразу к заказчику. С заказчиком заключается договор комиссии.1)Подскажите, могу ли я,ничего не изменяя в деятельности, заниматься тем же но как ИП? Т.е. фирму закрыть, а открыть ИП и уплачивать УСН.. ?2) На данный момент вещь минует меня (продавец-заказчик), могу ли я оформлять эти вещи на себя и рассылать с почты заказчикам ( продавец-посрелник-заказчик), или в таком случаеэто уже не будет посредничеством, а будет розничной торговлей и нужно будет заплатить растаможжку? Может можно как-то эту графу вписать в договоре?3) А нет ли такого пункта в Едином налоге как посредничество , иои оказание услуг через интернет.. куда можно отнести это занятие?

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: УСН, комиссия, посредник, единый

  Ответов: 1

1. Да, можете; 2. Если Вы приобретаете товар по заданию Заказчика - это не будет розничной торговлей, независимо, что товар поступает прямо к Вам, соответственно будет УСН. По уплате таможенных платежей - в зависимости от того, что указано в договоре 3. Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.06.2014 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279188: Каким налогом облагается моя деятельность?

Вопрос № 277897: Какую форму собственности выбрать чтобы упростить налоги и документацию.

Вопрос № 65931: Могу ли я платить единый налог

Вопрос № 55840: Чем отличается единый налог от налога на прибыль

Вопрос № 43604: Имею ли я право платить единый налог пропорционально отрботанным дням?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы