Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата выселение долг ип контракт строительство имущество недвижимость алименты компенсация молодая семья ребенок права документы квартира общежитие амнистия продажа оформление документов аренда договор жилье брак кредит раздел имущества работа очередь право регистрация наследство декретный отпуск армия распределение приватизация льготный кредит льготы гражданство развод налог оплата отработка прописка беременность раздел отпуск пособие суд оформление лицензия налоги сроки молодой специалист иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209687 Опубликовано 02.06.2014 в 23:06

Можем ли мы лишить отца за пьянство родительских прав и прав на жилую собственность?

Здравствуйте ! Меня зовут Антон я живу с мамой,братом,сестрой,и маминым мужем который мне не является ни кем так как я от первого брака мамы. Моей мамы муж очень сильно пьёт у него уже началась зависимость к алкоголю он работает на стройке и всю зарплату пропивает и мама содержит нас одна уже так на протяжении лет 5 со дня как он переехал к нам жить от своей мамы. Моя мама уже с его пьянством не справляется он начинает распускать руки и не первый конфликт у меня с ним был но так как он меня больше и моей мамы она боится идти в милицию потому что думает будет всё намного хуже и он уже может и ножом пырнуть !!!! Пожалуйста подскажите что нам делать как его лишить родительских прав и прав на квартиру!!!

Колесников Антон :: Минск


Ключевые слова: родительские права, жилая собственность.

  Ответов: 1

Из описания ситуации не вижу оснований для лишкения данного гражданина родительских прав. Что касается квартиры, тоже не вижу оснований, к тому же непонятен статус квартиры - является ли она совместным имуществом Вашей мамы и отчима, либо ее собственностью. Вообще же в такой ситуации имеет смысл а)взыскивать алименты б)расторгать брак в)выселять в судебном порядке, если у него нет прав на квартиру г)по каждому случаю добиваться привлечения к ответственности - за угрозы, ругань, избиения и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2014 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 275139: Лишение родительских прав

Вопрос № 274979: Лишить мать родительских прав

Вопрос № 271515: Лишение родительских прав

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы