Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   194 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие суд договор отработка зарплата аренда армия права квартира алименты продажа раздел имущества недвижимость отпуск раздел иск брак приватизация увольнение налоги очередь компенсация амнистия сроки прописка общежитие имущество документы наследство регистрация беременность ребенок кредит оформление молодой специалист налог молодая семья лицензия льготы декретный отпуск право развод гражданство строительство контракт выселение оплата жилье ип долг льготный кредит работа распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209673 Опубликовано 02.06.2014 в 20:00

въезд через Россию по свидельству на возвращение в Беларусь

Здравствуйте!Я гражданка Беларуси с видом на жительство в Греции.Мои дети, граждане Греции, получили свидетельство на возвращение в Беларусь, по которому оформим белорусский пасспорт. Подскажите,пожалуйста, необходима ли транзитная российская виза моему ребенку,при перелете из Греции до Москвы (въезд в РБ из РФ на автомобильном транспорте)? В Российском консульстве дали разные ответы?! Я совсем запуталась, ведь в свидетельстве на возвращение указано, что ребенок гражданин РБ, дает ли это ему право на безвизовый въезд в Россию. Заранее спасибо.

Ирина :: Афины


Ключевые слова: свительство на возвращение, транзитная виза

  Ответов: 1

Не нужна никакая виза, въезд граждан Беларуси в Россию безвизовый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2014 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2014 в 21:00

интересно получается, мне сегодня работники российской визовой службы упорно доказывали, что транзитная виза моим детям обязательна, даже предварительно записали на прием!! можно ссылку на соответствующие законодательные документы, чтобы идти на консультацию с агрументами.

Ирина :: Афины


  Ответов: 1

Дебилы ваши "работники российской визовой службы", так им и передайте. Я бы не стал ходить к ним на консультацию, это рассыпание жемчуга перед свиньями. См., например, Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, особенно п.12 Приложения 1 к этому Соглашению. А еще есть масса договоров с Россией о равных правах граждан, а еще кто-то когда-то создавал Союз Беларуси и России и какое-то Союзное государство... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2014 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы