Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия гражданство брак компенсация алименты увольнение продажа молодая семья развод оформление налоги раздел имущества армия суд квартира регистрация льготы налог молодой специалист аренда контракт раздел право беременность жилье очередь имущество приватизация иск прописка ребенок строительство льготный кредит лицензия документы декретный отпуск отпуск долг недвижимость наследство оформление документов работа сроки общежитие зарплата отработка права кредит ип договор оплата выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209671 Опубликовано 02.06.2014 в 19:38

Имею ли я право управлять ТС?

Добрый день! 6 мая 2014г. я был осужден по ч.2 ст. 317 УК РБ судом Октябрьского района г. Минска. Получил 2 года условно и 3 года лишения водительских прав. В течении 10 дней я подал кассационную жалобу в городской суд через суд Октябрьского района с просьбой пересмотреть дело и изменить мне меру дополнительного наказания. Пару дней назад получил повестку на 1 августа 2014г.ВОПРОС: Могу ли я управлять транспортным средством на сегодняшний день и если "да", то где я могу продлить срок действия временного разрешения?

Волынец Александр :: Минск


Ключевые слова: права, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Если приговор не вступил в законную силу, можете продлить временное разрешение в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2014 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 18:08

Куда именно обращаться в ГАИ? Дело в том, что я сегодня уже там побывал. В отделе административной практики говорят, что они не имеют права продлить, так как в их базе отсутствует какая-либо информация о решении суда. На основании документов, которые у меня были при себе, а именно копии приговора и уведомления из суда Октябрьского района, о том, что дело передано в городской суд и назначено рассмотрение на 01.08.14г. они продлить не могут.Зам. начальника ГАИ посоветовал обратиться к следователю, который вел дело, но я точно знаю, что следователь ничем мне не поможет, так как он имет право продлевать временное разрешение только до момента передачи дела прокурору.

Волынец Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос прямо законодательством не урегулирован, а должностные лица ГАИ не являются лицами, способными самостоятельно принимать решения или обладающими мышлением, выходящим за пределы стандартных схем и/или должностных инструкций. Поэтому, обращаться лучше к начальнику ГАИ с письменным заявлением, при отрицательном ответе или его отсутствии - с жалобой к прокурору. К первому августа авось и продлят временное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2014 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267492: Почему упущен срок

Вопрос № 266797: в какую инстанцию должна подаваться сейчас кассационная жалоба

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы