Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182627
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт оформление алименты права жилье документы отпуск беременность раздел ип общежитие пособие прописка армия иск брак распределение налог кредит квартира работа гражданство недвижимость лицензия долг сроки компенсация амнистия льготы наследство суд аренда очередь строительство зарплата оформление документов раздел имущества ребенок молодой специалист право договор продажа имущество увольнение декретный отпуск молодая семья налоги приватизация регистрация льготный кредит развод отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209671 Опубликовано 02.06.2014 в 19:38

Имею ли я право управлять ТС?

Добрый день! 6 мая 2014г. я был осужден по ч.2 ст. 317 УК РБ судом Октябрьского района г. Минска. Получил 2 года условно и 3 года лишения водительских прав. В течении 10 дней я подал кассационную жалобу в городской суд через суд Октябрьского района с просьбой пересмотреть дело и изменить мне меру дополнительного наказания. Пару дней назад получил повестку на 1 августа 2014г.ВОПРОС: Могу ли я управлять транспортным средством на сегодняшний день и если "да", то где я могу продлить срок действия временного разрешения?

Волынец Александр :: Минск


Ключевые слова: права, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Если приговор не вступил в законную силу, можете продлить временное разрешение в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2014 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 18:08

Куда именно обращаться в ГАИ? Дело в том, что я сегодня уже там побывал. В отделе административной практики говорят, что они не имеют права продлить, так как в их базе отсутствует какая-либо информация о решении суда. На основании документов, которые у меня были при себе, а именно копии приговора и уведомления из суда Октябрьского района, о том, что дело передано в городской суд и назначено рассмотрение на 01.08.14г. они продлить не могут.Зам. начальника ГАИ посоветовал обратиться к следователю, который вел дело, но я точно знаю, что следователь ничем мне не поможет, так как он имет право продлевать временное разрешение только до момента передачи дела прокурору.

Волынец Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос прямо законодательством не урегулирован, а должностные лица ГАИ не являются лицами, способными самостоятельно принимать решения или обладающими мышлением, выходящим за пределы стандартных схем и/или должностных инструкций. Поэтому, обращаться лучше к начальнику ГАИ с письменным заявлением, при отрицательном ответе или его отсутствии - с жалобой к прокурору. К первому августа авось и продлят временное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2014 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266797: в какую инстанцию должна подаваться сейчас кассационная жалоба

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Вопрос № 261957: Возмещение пошлины после рассмотрения кассационной жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы