Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение наследство компенсация приватизация работа отпуск распределение строительство кредит ип раздел квартира льготы увольнение отработка алименты развод договор долг лицензия очередь молодой специалист аренда иск декретный отпуск брак права армия имущество документы гражданство амнистия налоги оформление контракт зарплата суд оформление документов пособие оплата льготный кредит продажа общежитие налог прописка молодая семья раздел имущества недвижимость регистрация ребенок право беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209658 Опубликовано 02.06.2014 в 17:08

Прописка ребенка в деревне.

Здравствуйте. Через месяц у нас с мужем родиться ребенок. С мужем прописаны в разных местах. Ребенка хотим прописать по прописке мужа (я согласна). На вашем сайте нашла информацию, что для этого достаточно только согласия родителей ребенка, и больше - ничье. Скажите, пожалуйста, не требуется согласие даже директора колхоза (муж прописан в деревне), куда будет прописан ребенок? Потому что нам утверждают, что требуется моё согласие (матери ребенка) и согласие директора колхоза... Аналогично с согласия директора колхоза был прописан ребенок у наших знакомых. На каком основании по закону нам могут отказать, если это согласие директора требуется?

Ковалёва Диана :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителя, согласие директора колхоза не требуется. если кто-то считает иначе, пусть сошлется на НПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2014 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2014 в 18:38

Спасибо за ответ! Хотелось бы ещё уточнить: дом, в котором прописан муж, является собственностью колхоза (государственный), и муж в этой деревне не проживает постоянно (прописан в деревне, проживает и работает в Минске) и в колхозе соответственно не работает. Это тоже не является основанием для согласия директора колхоза?

Ковалёва Диана :: Минск


  Ответов: 1

НПА - нормативно-правовые акты - законы, кодексы, указы, декреты и пр. если муж - "прописан", значит, считается, что он там живет постоянно. именно по этому его месту жительства и может быть зарегистрирован ребенок. другое дело, что не проживая по месту регистрации, не работая в хозяйстве, ваш муж может быть выселен в судебном порядке по требованию администрации, без предоставления др. жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2014 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы