Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение развод право недвижимость долг права налоги лицензия квартира кредит оформление документов регистрация зарплата договор беременность имущество брак ип контракт наследство увольнение оплата пособие общежитие жилье продажа алименты армия молодой специалист раздел оформление отработка документы амнистия гражданство налог иск приватизация аренда молодая семья льготный кредит суд раздел имущества ребенок декретный отпуск сроки распределение отпуск очередь прописка строительство компенсация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209651 Опубликовано 02.06.2014 в 15:08

Имеет ли право заинтересованное лицо, учавствовавшее в деле о разделе наследуемого имущества, подать жалобу на решение суда?

Имеет ли право заинтересованное лицо, учавствовавшее в деле о разделе наследуемого имущества, подать жалобу на решение суда и в какие сроки и куда такую жалобу можно подать? Решение суда было вынесено в июне 2013 года и истцом не обжаловалось, так как истец сразу после суда уехал домой в РФ. Заранее Вам благодарна за Ваш ответ.

Красикова Лия :: г. Ошмяны


Ключевые слова: наследство, жалоба, заинтересованное лицо

  Ответов: 1

Из Вашего текста не понятно, имело или не имело (если суд вынес решение о его правах и обязанностях, то имело, если судебным решением права и обязанности этого лица не затронуты, то не имело (см. ч. 1 ст. 399 ГПК)), но в любом случае срок кассационного обжалования - 10 дней со дня вынесения решения (см. ч. 1 ст. 410 ГПК). Надзорная жалоба на судебные постановления, которые не пожаловались в кассационном порядке, рассматривается лишь в том случае, если причины, по которым не была подана кассационная жалоба, признаны уважительными (ч. 5 ст. 437 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.06.2014 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 18:44

Спасибо Вам за ответ. Хочу еще уточнить - я, как заинтересованное лицо, учавствовала в деле вместо умершей матери, и во время суда заявила, что не предъявляю требований, а суд признал умершую мать отказавшейся от наследства. Я не согласна с таким решением, могу ли я подать жалобу? Заранее благодарна Вам за ответ.

Красикова Лия :: г. Ошмяны


  Ответов: 1

Вы участвовали как представитель матери, или как наследник, наследующий после нее? Участвовали в каком процессуальном качестве - истец, ответчик, третье лицо, др.? Заявили, что не предъявляете требований - требований каких? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2014 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267808: Что делать, если не удовлетворил полученный от ИП ответ на замечание, оставленное в Книге замечаний и предложений?

Вопрос № 267402: Куда жаловаться, не дают никаких контактов.

Вопрос № 267189: Оценка правомерности действий сотрудника милиции

Вопрос № 266845: правильный ответ на жалобу

Вопрос № 265750: Необоснованные жалобы соседки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы