Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы договор гражданство брак суд очередь оплата строительство увольнение декретный отпуск раздел отработка жилье квартира компенсация амнистия отпуск молодой специалист армия раздел имущества налог аренда алименты регистрация налоги имущество пособие сроки ребенок льготный кредит общежитие оформление документов молодая семья беременность недвижимость выселение наследство кредит приватизация продажа долг права ип прописка работа документы право развод лицензия распределение иск контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209636 Опубликовано 02.06.2014 в 12:51

разделение лицевого счета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой орган необходимо обратиться и какие действия совершить для того, чтоб разделить лицевой счет? Квартира не приватизирована. Родственники через суд пытались меня выселить, но суд их требование не удовлетворил. Решение на руках имеется.Заранее благодарна!

Воронец Анастасия :: Минск


Ключевые слова: лицевой счет, неприватизированное жилое помещение

  Ответов: 2

Если совместно проживающие родственники не согласны с разделением лицевого счета, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.06.2014 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в суд нужно и обращаться! если в квартире, откуда родственники вас не выселили, вам, в соответствие площади квартиры и количеству проживающих, может быть выделена изолированная комната. тогда суд может принять решение о заключении с вами отдельного договора найма на такую комнату. такой договор найма, на основании решения суда, вам и выдадут в жилищной организации. вместе с отдельным лицевым счетом на оплату коммунальных услуг за выделенную комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2014 в 14:25

Если я правильно понимаю, необходимо сразу обращаться в суд? А досудебного порядка не существует? И еще, пожалуйста, подскажите: чтобы рассмотреть возможность выделения изолированной комнаты, необходимо делить на всех общую или жилую площадь?С уважением, Анастасия

Воронец Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

споры граждан в государстве решаются либо по согласию, либо в судебном порядке. вариант "по согласию" я не рассматривал. по причине - "Родственники через суд пытались меня выселить". но если они - уже согласны, то всем совершеннолетним нужно идти в жилищную организацию. т.к. ЖК, ст. 60, п.6. Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения, проживающий совместно с ним, вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения с письменного согласия остальных проживающих совместно с ним членов семьи нанимателя, если в соответствии с приходящейся на него долей в общей площади жилого помещения...ему может быть выделена изолированная жилая комната (комнаты). Ст. 59. п.2. Отказ наймодателя, нанимателя жилого помещения и (или) проживающих совместно с нанимателем совершеннолетних членов его семьи от изменения договора найма жилого помещения может быть обжалован в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2014 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 231113: Обязана ли я выделить лицевой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы