Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194505
 Всего ответов: 219697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка раздел имущества молодая семья налоги распределение продажа приватизация документы очередь жилье строительство алименты оплата компенсация кредит беременность ребенок армия развод права квартира общежитие долг наследство недвижимость имущество оформление сроки льготный кредит брак амнистия зарплата выселение отработка налог лицензия аренда молодой специалист гражданство договор ип увольнение льготы суд регистрация раздел оформление документов декретный отпуск работа право контракт иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209618 Опубликовано 02.06.2014 в 10:32

Имеет ли право бабушка выписать внука

Доброго времени суток! Прописана с мужем у его мамы. Родился сын. Развелись. Сын живёт со мной по постановлению суда. Получила квартиру. Хочу прописаться в новой квартире одна, а сына оставить прописанным у бабушки, она говорит, что его выпишет. Вопрос: 1.Имеет ли право бабушка являясь хозяйкой приватизированной квартиры выписать внука ко мне, или в некуда? 2. Сыночку осенью в школу. Он должен идти в школу по месту прописки или по месту жительства? 3. Может ли бабушка использовать постановление суда о разводе, в котором указано, что ребёнок остаётся со мной с целью выселить малыша. 4. Какие юридические проблемы они могут мне устроить, чтобы заставить меня выписать сына от них.

Екатерина Григорьевна :: Минск


Ключевые слова: пропоска, выселение

  Ответов: 1

1. имеет право. есть решение суда о проживании совершеннолетнего, оно должно исполняться. 2. по месту регистрации. 4. см. п.1. 5. никаких "юридических проблем" при исполнении решения суда быть не должно и не может: если решением суда определено, что ребенок должен проживать с матерью, значит - должен. если от этого у матери возникают проблемы, то они не являются юридическими. а "заставлять" вас никто не имеет права и не будет. вы сами, имея понимание, можете в добровольном порядке это осуществить. иначе, перерегистрация ребенка может быть произведена и без вашего участия и уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.06.2014 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281191Александр Ив...19.04.18 в 11:33
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы