Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182586
 Всего ответов: 206392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор амнистия налог оформление наследство беременность регистрация прописка льготный кредит лицензия сроки суд отработка алименты молодой специалист декретный отпуск отпуск недвижимость раздел имущество жилье оплата контракт раздел имущества продажа льготы аренда приватизация брак увольнение ип строительство документы гражданство квартира работа оформление документов развод очередь иск право права распределение кредит общежитие компенсация долг налоги ребенок армия молодая семья выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209618 Опубликовано 02.06.2014 в 10:32

Имеет ли право бабушка выписать внука

Доброго времени суток! Прописана с мужем у его мамы. Родился сын. Развелись. Сын живёт со мной по постановлению суда. Получила квартиру. Хочу прописаться в новой квартире одна, а сына оставить прописанным у бабушки, она говорит, что его выпишет. Вопрос: 1.Имеет ли право бабушка являясь хозяйкой приватизированной квартиры выписать внука ко мне, или в некуда? 2. Сыночку осенью в школу. Он должен идти в школу по месту прописки или по месту жительства? 3. Может ли бабушка использовать постановление суда о разводе, в котором указано, что ребёнок остаётся со мной с целью выселить малыша. 4. Какие юридические проблемы они могут мне устроить, чтобы заставить меня выписать сына от них.

Екатерина Григорьевна :: Минск


Ключевые слова: пропоска, выселение

  Ответов: 1

1. имеет право. есть решение суда о проживании совершеннолетнего, оно должно исполняться. 2. по месту регистрации. 4. см. п.1. 5. никаких "юридических проблем" при исполнении решения суда быть не должно и не может: если решением суда определено, что ребенок должен проживать с матерью, значит - должен. если от этого у матери возникают проблемы, то они не являются юридическими. а "заставлять" вас никто не имеет права и не будет. вы сами, имея понимание, можете в добровольном порядке это осуществить. иначе, перерегистрация ребенка может быть произведена и без вашего участия и уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 02.06.2014 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы