Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187906
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок аренда отработка жилье права молодой специалист раздел развод молодая семья выселение увольнение лицензия приватизация налог кредит оплата иск распределение сроки контракт декретный отпуск право армия оформление квартира брак очередь алименты льготы наследство регистрация оформление документов продажа компенсация работа ип гражданство долг пособие отпуск беременность прописка зарплата недвижимость амнистия документы общежитие имущество налоги строительство льготный кредит суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209615 Опубликовано 02.06.2014 в 09:49

имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

По графику отпуск стоит в октябре.контракт истекает через месяц,буду увольняться. ходил в отпуск один раз а оставшуюся часть хочу забрать сейчас до окончания контракта т.е.не по графику . Могут ли мне отказать?

стасевич александр :: минск


Ключевые слова: контракт, документы, отпуст

  Ответов: 1

Могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 05.06.2014 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2014 в 10:31

на какой срок наниматель может задержать отпуск (отпуск по графику), ссылаясь на производственную необходимость,якобы не хватает рабочих?

дима :: м.горка


  Ответов: 1

На срок не более чем до окончания рабочего года работника. Т.е. в течение рабочего года работник должен успеть сходить в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.06.2014 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 13:32

какой смысл тогда составлять график отпусков,если наниматель может дать отпуск когда захочет(до конца года)?график ведь составляется в начале года,и у людей свои планы на этот период.говорят если я предоставлю путёвку в санаторий,то без проблем,отпуск по графику,а так производственная необходимость.я так понимаю это нарушение условий контракта нанимателем?как всётаки пойти в отпуск по графику,при этом ни с кем не ругаясь,и никому ничего не доказывая?

дима :: м.горка


  Ответов: 1

Вы как-то определитесь, как вы все-таки хотите пойти в отпуск по графику или нет (см. первый вопрос). Если по графику - то наниматель не имеет права вам отказать в предоставлении отпуска. Перенос или отзыв из отпуска - только с согласия работника. Если не по графику - то вы можете пойти в отпуск только с согласия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.06.2014 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 16:12

уточню вопрос.в отпуск хочу пойти по графику(июль месяц),но наниматель не отпускает,мотивируя производственной необходимостью(нехватка рабочих,работаю водителем и при уходе в отпуск на моё место должны предоставить другого водителя)?

дима :: м.горка


  Ответов: 1

Если отпуск по графику, то перенести отпуск наниматель может только с вашего согласия (ст.170 ТК). Как и кем вас временно заменить - это проблема нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 101894: Кмпенсация за отпуск?

Вопрос № 273640: Работадатель не увольняет с работы

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы