Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог декретный отпуск алименты оформление документов общежитие отпуск раздел право льготы продажа ип приватизация имущество амнистия беременность иск брак документы суд договор работа развод регистрация аренда лицензия распределение гражданство молодой специалист раздел имущества оплата права увольнение оформление кредит ребенок льготный кредит квартира недвижимость контракт прописка жилье сроки пособие отработка налоги наследство зарплата очередь армия долг выселение компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209593 Опубликовано 01.06.2014 в 19:10

Можно ли получить свободный диплом?

Здравствуйте. У меня сложилась очень не простая ситуация: я молодой специалист. Я обязан отработать 2 года, иначе мне придется возместить государству деньги за свое обучение. Когда я пришел на отработку, я работал по своей специальности 4 месяца - бухгалтером, после меня перевили на другую должность (у меня нет опыта в данной области), связанную с охраной труда и на 0,5 ставки. Правильно ли это в отношении меня, как молодого специалиста и если нет, то могу ли я, основываясь на данных правонарушениях получить свободный диплом?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: отработка, Молодой специалист

  Ответов: 1

видите ли, у нанимателя, принимающего на работу МС, действительно, есть обязанность по предоставлению МС работы, указанной в направлении, т.е. работы по специальности. А у МС есть обязанность "отрабатывать" по специальности. Согласившись на перевод на работу не по специальности Вы, как МС, нарушили правила "отработки" и вместе с правом получить "свободный" дипломом у Вас появилась обязанность по возмещению средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.06.2014 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259701: Есть ли у молодого специалиста законная возможность уехать с супругом на работу за границу?

Вопрос № 253339: Должна ли выплачиваться компенсация, в связи с не пердоставлением первого рабочего места и потерей статуса молодого специалиста?

Вопрос № 250357: Может ли молодой специалист требовать срочный трудовой договор после увольнения из армии?

Вопрос № 241547: Имею ли я право получить зарплату при увольнении?

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы