Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит недвижимость отпуск документы наследство выселение иск право распределение отработка общежитие увольнение льготы права беременность сроки суд продажа компенсация налог развод долг оформление документов оплата амнистия налоги брак квартира лицензия работа молодая семья контракт ребенок оформление армия договор очередь льготный кредит приватизация пособие имущество аренда декретный отпуск регистрация гражданство ип жилье раздел имущества прописка алименты раздел строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20958 Опубликовано 05.03.2008 в 09:57

Какие санкции предусмотрены за невыполнение 7 Указа Президента в части требований к содержанию внешнеторгового договора? В частности, договором предусмотрено количество и стоимость товара по кодам, но нет цены за единицу товара и не расписан ассортимент.Если можно, ответ со ссылкой на НПА.

Карнейчик Оксана :: Минск


  Ответов: 2

Конкретных санкций нет, но в КоАП РБ есть статья 11.42. Представление недостоверных сведений при оформлении лицензии или других разрешительных документов на ввоз (вывоз) товаров, паспорта сделки, статистической декларации или периодической статистической декларации либо внесение изменений и (или) дополнений в договор в ходе его исполнения без отражения в установленные сроки указанных изменений в паспорте сделки, которую при желании можно применить в части недостоверных сведений при оформлении ПС (паспорт сделки), котрый оформляется на основании сведений, указанных во внешнеторговом договоре, который в свою очередь должен соответствовать требованиям Указа № 7. Иными словами, Вам могут не зарегистрировать ПС из-за недостаточности (недостоверности) сведений для его оформления и регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2008 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно п.15 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке контроля за проведением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями внешнеторговых операций, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 04.01.2000 № 7 ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30000007 ) в соответствии с заключенными внешнеторговыми договорами в установленные сроки юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны:предусмотреть во внешнеторговом договоре наличие даты и места заключения договора, предмета договора, количества, качества и цены товара, условий расчета и поставки, валюты платежа, сроков поставки товаров, ответственности сторон, порядка разрешения споров, а также названий, юридических адресов и банковских реквизитов договаривающихся сторон.В то же время никто не отменял и приказ Министерства торговли Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 11 мая 1998 года N 67/31/39 "Об утверждении типового договора на поставку потребительских товаров на внутренней рынок предприятиям всех форм собственности", которым утвержден и введен в действие Типовой договор на поставку потребительских товаров на внутренний рынок предприятиям всех форм собственности. Также требования к договорам поставки товаров в Республике Беларусь отражены в Положении о поставках товаров в Республике Беларусь, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 8 июля 1996 г. N 444 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы