Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация договор молодая семья увольнение кредит оплата иск льготы строительство долг зарплата наследство квартира ип прописка имущество молодой специалист раздел имущества развод документы отработка приватизация сроки лицензия льготный кредит жилье пособие амнистия общежитие налог декретный отпуск выселение налоги очередь гражданство аренда распределение раздел отпуск суд оформление документов армия брак алименты недвижимость работа продажа право ребенок регистрация контракт беременность оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209578 Опубликовано 01.06.2014 в 15:10

продление контракта

Заканчивается срок действия трудового контракта. За месяц до истечения срока прислали уведомление о непродлении и предложили продлить контракт сроком на 1 месяц (с моего согласия). В отделе кадров сказали, что уведомление о непродлении необходимо подписать и вместе с заявлением о продлении на месяц отдать им. Для чего подписывать уведомление, если контракт продлевают на месяц? Или здесь есть какой-то подвох? Спасибо!

Катя :: Минск


Ключевые слова: продление контракта

  Ответов: 1

Не знаю, о чем думает отдел кадров, но свои экземпляры Вы не должны отдавать нанимателю, заберите оба себе; решите, что хотите Вы, подайте нанимателю свое заявление об увольнении в связи с истечением срока действия контракта либо заявление о продлении контракта на один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.06.2014 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2014 в 16:56

в отделе кадров сказали, что организация не может продлить контракт на месяц по своей инициативе, это может быть только с моего согласия. Могут ли быть потом какие либо последствия, если я подпишу уведомление о непродлении контракта? Для чего его вообще подписывать, если я пишу заявление о продлении на месяц???Например, могут ли они потом сделать вид, что никакого заявления вовсе не было или просто не подписать его и за пару дней выслать приказ о увольнении в связи с истечением срока действия контракта?

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Такую инициативу может проявить как работник, так и наниматель, но продлить контракта на один месяц наниматель не сможет в одностороннем порядке (без согласия работника). Последствие ознакомления работника с уведомлением одно - работник уведомлен. Свой экземпляр уведомления забираете себе, на экземпляре нанимателя расписываетесь с проставлением даты уведомления. В случае спора о соблюдении нанимателем срока предупреждения (за один месяц) Ваша подпись и проставленная дата будут служить доказательством надлежащего (или ненадлежащего) исполнения нанимателем этой обязанности (другого смысла в этом нет; процедура такая, вручая Вам уведомление кадровики соблюдают правила делопроизводства). Вот чтобы никто как в детском саду не делал вид, Вы забираете свой экземпляр уведомления, а на экземпляре нанимателя расписываетесь с проставлением даты, когда это уведомление получили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.06.2014 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 251680: имеет ли право работодатель не продлевать контракт, если муж в армии и ребенку нет 4-х лет

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Вопрос № 243939: Имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта по причине формирования сугубо мужсокго отедла?

Вопрос № 227977: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы