Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок квартира недвижимость гражданство строительство льготный кредит договор жилье право оформление документов раздел документы отпуск компенсация выселение амнистия молодая семья кредит развод молодой специалист пособие работа декретный отпуск приватизация льготы сроки ип наследство суд раздел имущества брак контракт отработка имущество права долг налог лицензия аренда оформление налоги беременность регистрация очередь иск общежитие продажа увольнение зарплата армия оплата прописка алименты







  • Строим срубы и дома с отделкой. Толковые мастера. Любая планировка
    domgermes.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209575 Опубликовано 01.06.2014 в 12:14

можно ли обязать дочь ухаживать за матерью-инвалидом?

Добрый день!Будьте добры помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я ухаживаю за матерью инвалидом 1группы (лежачая,89 лет), из-за этого вынуждена работать не полный рабочий день.В этом же доме живём моя родная сестра пенсионерка - которая отказывается помогать мне в уходе за матерью. В июне месяце хочу уехать отдохнуть на 7 дней, но сестра опять отказывается ухаживать. Предусмотрено ли по закону обязать её,чтобы на период моего отпуска она ухаживала за матерью.

Сафронова Лариса :: Брест БР


Ключевые слова: родители-инвалиды

  Ответов: 1

нет. Попробуйте обратиться в Территориальный центр социального обслуживания населения http://mintrud.gov.by/ru/new_url_264011659 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.06.2014 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2014 в 17:29

В территориальном центре всего шесть сиделок,а желающих много. Т.к у инвалида есть дети они по закону должны ухаживать разве не так? И сиделка не положена!!!!

Сафронова Лариса :: Брест


  Ответов: 1

Дети, действительно, по закону обязаны заботиться о родителях. Но законом расписан порядок по оказанию материальной помощи, оставляя вопрос ухаживания на разрешение морали. Поэтому нельзя законом заставить дочь ухаживать за матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.06.2014 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы