Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194716
 Всего ответов: 219911
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск наследство регистрация приватизация недвижимость молодой специалист компенсация кредит жилье молодая семья прописка оплата очередь права гражданство налог аренда оформление документов раздел имущества раздел брак амнистия пособие ип алименты беременность строительство льготный кредит отработка армия контракт документы льготы продажа имущество долг выселение право ребенок налоги работа оформление сроки квартира зарплата увольнение развод отпуск общежитие лицензия договор иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20955 Опубликовано 05.03.2008 в 09:31

Работница систематически не выполняет служебных обязанностей. После предложения директора написать заявление "по соглашению сторон" заявила о своей беременности. Возможно ли увольнение работницы по статье? Спасибо.

Бичуков Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Если ранее к работнику применялись меры дисциплинарного взыскания, то можно уволить по п.4 ст. 42 ТК РБ (систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка). При этом ч.3 ст. 268 ТК РБ (Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей) допускает расторжение труд. договора по инициативе нанимателя по данному основанию. Однако, "не выполнение" и его "систематичность" должны быть подтверждены документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.03.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2008 в 10:51

Скажите, а имеет ли значение то, что она заявила о беременности (документов не представила) после предложения о написании заявления? Спасибо.

Бичуков Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Не понятен вопрос. Имеет значение в каком плане? Даже беременную можно уволить по п.4 ст. 42 ТК РБ. Я бы, конечно, в таком случае постаралась проверить такие данные... Сильно смахивает на определенного рода "шантаж". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.03.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
52 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 15:04
281426Дарья24.04.18 в 15:03
281440Екатерина Ру...24.04.18 в 14:45
281451Мария Б.24.04.18 в 14:21
281449Мария Б.24.04.18 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы