Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение суд право налог оформление документов общежитие прописка декретный отпуск долг оформление строительство распределение продажа армия беременность кредит иск наследство оплата очередь аренда развод отработка ип увольнение отпуск работа компенсация жилье имущество приватизация амнистия молодой специалист права лицензия раздел контракт льготы квартира алименты договор документы ребенок налоги регистрация льготный кредит гражданство зарплата сроки раздел имущества молодая семья недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20955 Опубликовано 05.03.2008 в 09:31

Работница систематически не выполняет служебных обязанностей. После предложения директора написать заявление "по соглашению сторон" заявила о своей беременности. Возможно ли увольнение работницы по статье? Спасибо.

Бичуков Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Если ранее к работнику применялись меры дисциплинарного взыскания, то можно уволить по п.4 ст. 42 ТК РБ (систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка). При этом ч.3 ст. 268 ТК РБ (Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей) допускает расторжение труд. договора по инициативе нанимателя по данному основанию. Однако, "не выполнение" и его "систематичность" должны быть подтверждены документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.03.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2008 в 10:51

Скажите, а имеет ли значение то, что она заявила о беременности (документов не представила) после предложения о написании заявления? Спасибо.

Бичуков Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Не понятен вопрос. Имеет значение в каком плане? Даже беременную можно уволить по п.4 ст. 42 ТК РБ. Я бы, конечно, в таком случае постаралась проверить такие данные... Сильно смахивает на определенного рода "шантаж". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.03.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы