Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье права строительство лицензия пособие ип налог прописка квартира молодая семья отпуск декретный отпуск налоги работа армия наследство имущество аренда выселение отработка брак льготы гражданство суд приватизация молодой специалист ребенок амнистия оформление документов недвижимость оформление договор очередь долг беременность иск алименты компенсация оплата сроки распределение раздел имущества льготный кредит контракт регистрация раздел общежитие развод увольнение зарплата право документы кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209544 Опубликовано 31.05.2014 в 19:24

Как сдать бракованный товар?

Здравствуете. Мы купили фотоаппарат в пятницу в "Электросиле". Дома обнаружили, что видео на нем снимает без звука, т.е. фотоаппарат неисправен. При покупке продавец не проверили,да и видео без карты памяти не снимает, а ее не было. В субботу поехали в магазин, а нам заявили, что фотоаппарат не поменяют и не вернут деньги без экспертизы, которая длится 1 месяц. Взамен предоставят фотоаппарат только если мы согласимся на ремонт. На ремонт мы не согласны. Правомерно ли это? И могу ли я сдать фотоаппарат без экспертизы (ведь еще не прошло 14 дней)?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: не работает, сроки, сдать, Фотоаппарат

  Ответов: 1

Срок в 14 дней установлен для обмена товара надлежащего качества, вы же утверждаете, что товар ненадлежащего качества, к тому же, фотоаппарат входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату (т.е. даже если бы он был исправен, продавец не был бы обязан его вам менять). В Положении о порядке предоставления потребителю на период ремонта или замены товара длительного пользования безвозмездно во временное пользование аналогичного товара закреплена обязанность изготовителя или продавца предоставить покупателю товар из подменного фонда в случае безвозмездного устранения недостатков (бесплатный ремонт) в товаре или замене товара, т.е. если вы требовали вернуть денег, то взамен предоставлять другой фотоаппарат продавец не обязан был, а если требовали замены, то обязан был удовлетворить такое требование в трехдневный срок со дня его предъявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2014 в 00:58

Дело в том, что я хотела бы поменять этот фотоаппарат на такой же новый (без брака),но он был последний. Я согласна на другую модель с доплатой,но я так понимаю, что ждать придется месяц?!!! И могу ли я настаивать,что товар при продаже был проверен не надлежащим образом?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если между продавцом и покупателем возникает спор по качеству товара, то продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. У продавца есть всего 14 дней - и на проведение экспертизы и на увдовлетворение требования покупателя о возврате денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.06.2014 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2014 в 11:38

Могу ли я сама сдать фотоаппарат на экспертизу в сервисный центр?Может это будет быстрее. И должна ли я в этом случае оплачивать ее?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Сервисный центр не проводит экспертизу товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.06.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228567: !купила планшет из рук без документов без чека....домой пришла а он перестал работать.Могу ли я вернуть деньги за товар.Какими аргументами я могу восп

Вопрос № 222417: Муж не хочет содержать семью.

Вопрос № 210759: Могут ли в магазине заменить на исправный или вернуть деньги не обращаясь в гарантийный сервис

Вопрос № 161471: Имею ли право обменять лавовую лампу на новую?

Вопрос № 251145: Могу ли я сдать официально непреватизированную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы