Вопрос № 209535 Опубликовано 31.05.2014 в 13:58

Выплата алиментов из колонии общего режима

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно узнать? Мой бывший муж отбывает наказание в ИК-53 Свердловской области. По решению суда РБ обязан выплачивать алименты на сына. Т.к. отбывает наказание в РФ документы по конвенции отправили из РБ в РФ. Там суд признал решение и документы переданы в тюрьму. Обязан ли он работать в тюрьме или нет? Рабочая ли это тюрьма?

Широкая Наталия :: Бобруйск

Ключевые слова: тюрьма, алименты

  Ответов: 1

Не обязан, международные конвенции запрещают принудительный труд. Это всего лишь его право  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2014 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 16:10

Тогда еще один вопрос: Будет ли накапливаться задолженность по алиментам за весь период, что он отбывает наказания?

Широкая Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если не будет платить, то будет накапливаться задолженность.  

Сергей Магонов :: 31.05.2014 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2014 в 20:38

А задолженность будет считаться по постановлениям РФ или по РБ? Или все постановления по начислению алиментов одинаковые?

Широкая Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Пока он будет находиться под юрисдикцией Российской Федерации, алименты должны исчисляться в размере, установленном судебным актом судебной власти России, ризнавшей обязательным к исполнению решение белорусского суда.  

Сергей Магонов :: 01.06.2014 в 22:30