Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог очередь наследство иск строительство раздел беременность кредит развод суд оплата права право сроки брак ип общежитие долг квартира пособие отработка армия компенсация регистрация контракт декретный отпуск документы молодой специалист аренда распределение недвижимость налоги прописка раздел имущества ребенок льготы договор увольнение зарплата продажа оформление молодая семья лицензия гражданство оформление документов имущество льготный кредит выселение работа приватизация отпуск жилье амнистия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20953 Опубликовано 05.03.2008 в 09:06

Хозяйственным судом Минской области был выдан приказ о взыскании с ОДО задолженности. Затем приказ хозяйственного суда, вместе с платежным требованием, был отправлен в банк ОДО, для списания со счета должника денежных средств. Требование было возвращено без исполнения. В это время срок действия приказа истек. Что делать? Правильно ли будет мнение, что согласно статье 339 ХПК в случае возврата взыскателю исполнительного документа, по которому взыскание не произведено либо произведено частично, исчисление нового срока для предъявления исполнительного документа к исполнению начинается со дня его возвращения банком, небанковской кредитно-финансовой организацией или судебным исполнителем?

Молчанова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы абсолютно правы, Елена. Теперь Вы можете пойти по пути возбуждения исполнительного производства в соответствии со ст.356 ХПК Республики Беларусь и обратить взыскание не только на денежные средства должника, но и на иное его имущество. К заявлению приложите возвращенное платежное требование, в котором будет банком проставлена дата возврата судебного приказа без исполнения. Именно с этой даты будет начинаться срок шесть месяце для предъявления этого приказа для взыскания в соответствии со ст. 339 ХПК Республики Беларусь.Есть и еще один вариант: привлечение к субсидиарной ответственности учредителей ОДО по долгам этого общества в пределах субсидиарной ответственности (предусмотрено в Уставе). Я в прошлом году трижды привлек таких учредителей к ответственности (есть вступившие в законную силу решения) и сейчас такие учредители в рамках исполнительных производств гасят задолженность. Порядок привлечения и консультации (вплоть до подготовки документов) и решение других вопросов возможны на платной основе.Есть и еще вариант взыскать долг подав заявление о банкротстве должника в хозяйственный суд, если сумма задолженности превышает 100 б/в. Опять же из сложившейся на моем предприятии практики шансы взыскать есть. Порядок подачи документов (подготовка всех заявлений) консултация и решение других вопросов также возможны на платной основе.Удачи Вам))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.03.2008 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы