Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип лицензия отработка налог работа льготы развод имущество оформление документов армия очередь отпуск долг сроки раздел имущества жилье права кредит право компенсация наследство прописка контракт зарплата документы продажа алименты регистрация квартира оплата амнистия распределение декретный отпуск иск раздел строительство общежитие молодая семья молодой специалист брак недвижимость суд ребенок беременность гражданство приватизация договор налоги пособие льготный кредит выселение увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209528 Опубликовано 31.05.2014 в 11:38

Имею ли я право взыскать алименты за месяц апрель ?

Здравствуйте! Мною была написана расписка на получение алиментов, насчитанных судебным исполнителем до 31 марта 2014года, сумма была озвучена по телефону, на неустойку за три года я не претендовала, по человечески жалко, так как сумма была больше задолженности по алиментам. Получая деньги, мама бывшего супруга предоставила образец расписки судебного исполнителя. В ней было указано число, которым расписка должна быть написана, 6мая 2014года, и фраза «претензий не имею». Я понимала что фраза «претензий не имею» это что я не претендую на неустойку, но всё же задала вопрос, а как же алименты за апрель? Мама сказала, что судебный исполнитель себе пометил, что за апрель он должен алименты уплатить. Но когда в будний день я набрала судебному исполнителю, он мне сказал, что раз я написала «претензий не имею» этим числом, то я простила и алименты за апрель. Имею ли я право взыскать алименты за месяц апрель ? P.S: Дело у судебного исполнителя лежало с 2011года, т.е. три года судебный исполнитель не контролировал оплату. Сумма была озвучена по телефону, несмотря на неоднократные просьбы прислать соответствующую бумагу с цифрами. Не когда бы ни подумала, что судебный исполнитель будет стоять не на стороне ребёнка, я ведь лишнего не требую.

Анцута Наталья :: г. Брест


Ключевые слова: уплата алиментов

  Ответов: 1

не обращайте Вы внимание на эти "претензий не имею", 6 мая 2014 г. не имели, а теперь имеете, а завтра можете передумать - Ваше дело, иметь Вам претензии или не иметь. Если Вы получали алименты за апрель (и есть тому подтверждение), то второй раз на них претендовать нечего; если не получали, то имеете право получить. Обращайтесь к судебному исполнителю, требуйте предоставления расчетов, жалуйтесь на бездействие судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155971: Имеет ли право супруга претендовать на долю имущества?

Вопрос № 57863: Могу ли я опротестовать решение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы