Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208960
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация увольнение налоги прописка контракт оплата оформление документов жилье сроки беременность льготы компенсация право амнистия регистрация имущество ребенок выселение раздел молодая семья права гражданство льготный кредит декретный отпуск документы развод работа суд раздел имущества наследство отработка оформление квартира долг молодой специалист брак налог алименты отпуск лицензия пособие ип иск зарплата кредит строительство очередь общежитие договор распределение аренда армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209527 Опубликовано 31.05.2014 в 11:28

имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Имеют ли право отказать в отпуске?есть часть отпуска,заканчивается контракт хочу забрать отпуск с последующем увольнением. Но в нем отказано. законно ли это.и как я могу отстоять свое право?

стасевич анастасия :: минск


Ключевые слова: контракт, документы, отпуст

  Ответов: 1

ст. 178 ТК закрепляет за работником право на отпуск с последующим увольнением, что корреспондирует нанимателю обязанность его предоставить (искл. увольнение за виновные действия). Подавайте нанимателю заявление, если откажет - можете обратиться в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 11:42

Отказали!ссылаясь на то,что не по графику.как поступить дальше?также у меня есть ребенок до 3 лет.на что упираться при выяснении....

стасевич анастасия :: минск


  Ответов: 1

перечитайте первый ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 11:51

Заявление было не зарегистрированного начальником.а контракт заканчивается 18 числа этого месяца.могу ли я еще что то сделать?хотя это заявление было написано заранее.

стасевич анастасия :: минск


  Ответов: 1

обратите внимание на календарь, сегодня - 31 мая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 11:57

За какой промежуток времени нужно написать заявление ?контракт заканчивается 18июня

стасевич анастасия :: минск


  Ответов: 1

законодательством не установлен такой промежуток времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 11:52

Заявление было не зарегистрированного начальником.а контракт заканчивается 18 числа этого месяца.могу ли я еще что то сделать?хотя это заявление было написано заранее.

стасевич анастасия :: минск


  Ответов: 1

подавайте заявление с его регистрацией. Откажет - обращайтесь в КТС (если она есть), в суд. В инспекцию труда - чтоб зафиксировали нарушение нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 101894: Кмпенсация за отпуск?

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
242 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья27.07.17 в 23:56
269975Наталья27.07.17 в 23:50
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы