Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство наследство отпуск отработка амнистия раздел имущества лицензия выселение пособие недвижимость армия молодой специалист продажа имущество алименты аренда регистрация долг оплата зарплата молодая семья налоги иск приватизация оформление документов развод ребенок увольнение прописка декретный отпуск компенсация кредит права контракт льготный кредит договор суд брак общежитие беременность сроки налог жилье право очередь работа ип гражданство распределение оформление раздел квартира документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209517 Опубликовано 30.05.2014 в 23:49

имеет ли право

моя тётя завещала дом соседу, после ссоры отменила его и описала на меня, затем она продала мне дом, так как нужны были ей деньги, соседа я просила вывезти все свои вещи,1.5года,он отказывался,теперь я дом этот продала,с теми вещами Что находились, как только он узнал об этом то сразу стал требовать их обратно, до продажи я всё сняла на камеру,что там было,но он стал говорить что было у его много чего. Снимала при свидетелях как посоветовал юрист,так как он отказывался вывозить мол ему это некуда девать. Теперь он вымогает деньги и угрожает мне и тёте,и мои малолетним детям.ПОМОГИТЕ что нам делать? он говорит что заставит продать квартиру и выплатить ему 10т.уе,

конуренкова марина :: минск


Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

По моему мнению, во-первых, он ничем не сможет подтвердить стоимость вещей, находившихся в доме, а также и то, какие конкретно вещи там находились. Во-вторых, вещи у него никто не похищал, он сам занес их в этот дом. В-третьих, в зависимости от обстоятельств угроза может рассматриваться как правонарушение, за которое сосед может быть привлечен к ответственности, вплоть до уголовной. Таким образом, из текста письма я не вижу оснований для взыскания с Вас 10 000 у. е. Если сосед будет угрожать, можно написать заявление в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.05.2014 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2014 в 05:57

ему тётя при свидетелях предложила деньги но он отказался,правда сумма не 10т.уе но тоже не маленькая( 4т.уе), но при этом он не пускал её в дом, когда она отменила завещание,и тётя писала заявление в милицию 2 раза. Может он в тот момент и вывез всё. на видео снято как она ему звонит и говорит что бы он вывозил вещи.Ему всё равно, мы предложили ему свои вещи но он обратно не согласился, а только сказал что будет доводить морально.Угрозы поступают один на один,тоже умно делает.Что в такой ситуации делать?

конуренкова марина :: минск


  Ответов: 1

для особо одаренных повторяет другой консультант: да если хочет, пускай тётя хоть всю себя и с деньгами ему предлагает! НЕ ИМЕЕТ ПРАВА этот "дядя-сосед" от вас с тётей и малолетних детей, НИЧЕГО ТРЕБОВАТЬ! уверенно можно ПОСЫЛАТЬ этого дядю - лесом. но если "будет доводить морально" - ИДТИ В МИЛИЦИЮ И ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. милиция разберется, кто из них умнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2014 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272398: Председатель ГСК требует оплаты долгов за гараж от предыдущего владельца

Вопрос № 272349: Могу ли я стать на очередь как многодетная, для строительства льготного жилья по месту прописки мужа?

Вопрос № 272323: Продажа недвижимости юр.лицом

Вопрос № 272142: когда нужно платить дополнительный налог на недвижимость?

Вопрос № 271658: Налог на незарегистрированную недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы