Вопрос № 209517 Опубликовано 30.05.2014 в 23:49

имеет ли право

моя тётя завещала дом соседу, после ссоры отменила его и описала на меня, затем она продала мне дом, так как нужны были ей деньги, соседа я просила вывезти все свои вещи,1.5года,он отказывался,теперь я дом этот продала,с теми вещами Что находились, как только он узнал об этом то сразу стал требовать их обратно, до продажи я всё сняла на камеру,что там было,но он стал говорить что было у его много чего. Снимала при свидетелях как посоветовал юрист,так как он отказывался вывозить мол ему это некуда девать. Теперь он вымогает деньги и угрожает мне и тёте,и мои малолетним детям.ПОМОГИТЕ что нам делать? он говорит что заставит продать квартиру и выплатить ему 10т.уе,

конуренкова марина :: минск

Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

По моему мнению, во-первых, он ничем не сможет подтвердить стоимость вещей, находившихся в доме, а также и то, какие конкретно вещи там находились. Во-вторых, вещи у него никто не похищал, он сам занес их в этот дом. В-третьих, в зависимости от обстоятельств угроза может рассматриваться как правонарушение, за которое сосед может быть привлечен к ответственности, вплоть до уголовной. Таким образом, из текста письма я не вижу оснований для взыскания с Вас 10 000 у. е. Если сосед будет угрожать, можно написать заявление в милицию.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.05.2014 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2014 в 05:57

ему тётя при свидетелях предложила деньги но он отказался,правда сумма не 10т.уе но тоже не маленькая( 4т.уе), но при этом он не пускал её в дом, когда она отменила завещание,и тётя писала заявление в милицию 2 раза. Может он в тот момент и вывез всё. на видео снято как она ему звонит и говорит что бы он вывозил вещи.Ему всё равно, мы предложили ему свои вещи но он обратно не согласился, а только сказал что будет доводить морально.Угрозы поступают один на один,тоже умно делает.Что в такой ситуации делать?

конуренкова марина :: минск

  Ответов: 1

для особо одаренных повторяет другой консультант: да если хочет, пускай тётя хоть всю себя и с деньгами ему предлагает! НЕ ИМЕЕТ ПРАВА этот "дядя-сосед" от вас с тётей и малолетних детей, НИЧЕГО ТРЕБОВАТЬ! уверенно можно ПОСЫЛАТЬ этого дядю - лесом. но если "будет доводить морально" - ИДТИ В МИЛИЦИЮ И ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. милиция разберется, кто из них умнее.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2014 в 10:38