Вопрос № 209495 Опубликовано 30.05.2014 в 18:00

в качестве кого может выступать работник в суде на стороне ответчика?

Иду в суд по гражданскому делу(некачественно выполненная работа) в кач. Ответчика(я директор). Беру с собой работника своего, который также взаимодействовал с истцом и может пояснить суда технологическую часть спора, я такими терминами и познаниями не обладаю. Подскажите, кем он может выстпать в суде:третьим лицом,свидетелем или др? И нужно ли в суд писать ходатайство о привлечении его в качестве.....??или достаточно,чтобы он просто пришел и предупредить судью? Он будет сидеть рядом со мной?или его вызовут во время суд.разбирательства?

ivan :: minsk

Ключевые слова: суд, ответчик, третье лицо

  Ответов: 1

Он может быть как одним из представителей организации-ответчика, может быть свидетелем. Если в качестве представителя - ему должны выдать доверенность, если как свидетель, то должно быть ходатайство (может быть и в устной форме) о вызове свидетеля.Если представитель, то может участвовать в судебных заседаниях и сидеть рядом с вами. Если свидетель, то вызовут.  

Наталья Шишло :: 30.05.2014 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2014 в 09:16

Подскажите еще пожалуйста, а чем тогда представитель будет отличаться от 3го лица не заявляющего самост.требований?

ivan :: minsk

  Ответов: 1

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до вынесения судьей решения, если решение по делу может повлиять на их права и обязанности по отношению к одной из сторон. Подробнее читайте в ст. 67-69 ГПК. Дела юридических лиц ведут в суде их органы или другие представители юридических лиц, действующие в пределах прав, предоставленных им законодательством и учредительными документами либо доверенностью. О представительстве читайте ст. 70-79 ГПК.  

Наталья Шишло :: 01.06.2014 в 15:05