Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда наследство льготный кредит сроки оформление отработка продажа кредит жилье гражданство выселение молодая семья брак контракт строительство отпуск раздел договор пособие налоги очередь права право общежитие налог квартира льготы лицензия ребенок документы ип суд имущество иск декретный отпуск оформление документов приватизация раздел имущества увольнение распределение зарплата прописка беременность оплата недвижимость долг компенсация армия развод алименты амнистия регистрация работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209495 Опубликовано 30.05.2014 в 18:00

в качестве кого может выступать работник в суде на стороне ответчика?

Иду в суд по гражданскому делу(некачественно выполненная работа) в кач. Ответчика(я директор). Беру с собой работника своего, который также взаимодействовал с истцом и может пояснить суда технологическую часть спора, я такими терминами и познаниями не обладаю. Подскажите, кем он может выстпать в суде:третьим лицом,свидетелем или др? И нужно ли в суд писать ходатайство о привлечении его в качестве.....??или достаточно,чтобы он просто пришел и предупредить судью? Он будет сидеть рядом со мной?или его вызовут во время суд.разбирательства?

ivan :: minsk


Ключевые слова: суд, ответчик, третье лицо

  Ответов: 1

Он может быть как одним из представителей организации-ответчика, может быть свидетелем. Если в качестве представителя - ему должны выдать доверенность, если как свидетель, то должно быть ходатайство (может быть и в устной форме) о вызове свидетеля.Если представитель, то может участвовать в судебных заседаниях и сидеть рядом с вами. Если свидетель, то вызовут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.05.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2014 в 09:16

Подскажите еще пожалуйста, а чем тогда представитель будет отличаться от 3го лица не заявляющего самост.требований?

ivan :: minsk


  Ответов: 1

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до вынесения судьей решения, если решение по делу может повлиять на их права и обязанности по отношению к одной из сторон. Подробнее читайте в ст. 67-69 ГПК. Дела юридических лиц ведут в суде их органы или другие представители юридических лиц, действующие в пределах прав, предоставленных им законодательством и учредительными документами либо доверенностью. О представительстве читайте ст. 70-79 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.06.2014 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282734: возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Вопрос № 274483: Свидетель или третье лицо,не заяв-е самост-х требований?

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 247010: Размер и выплата алиментов

Вопрос № 240534: как вернуть долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы