Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение алименты очередь иск лицензия увольнение регистрация наследство контракт договор кредит компенсация молодая семья оформление документов сроки гражданство налог продажа жилье льготы отпуск оплата работа развод льготный кредит прописка аренда выселение квартира право беременность зарплата долг ип декретный отпуск оформление молодой специалист документы армия налоги отработка пособие права общежитие раздел брак строительство суд раздел имущества имущество амнистия ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209491 Опубликовано 30.05.2014 в 17:04

Можно ли будет оспорить договор дарения?

Мы с мужем в браке строим квартиру в частной фирме. На общие деньги покупались именные облигации на имя моего мужа. Все облигации уже выкуплены, до сдачи квртиры осталось 3 месяца. Мне стало известно, что муж хочет облигации оформить подарком на свою маму,а потом она их подарит ему обратно. Возможно ли это без моего согласия? Таким образом, он будет являться единственным собственником квартиры, как я понимаю. И в случае, если он решит развестись или просто выгнать меня из этой квартиры, я не буду иметь никаких прав на квартиру? Смогу ли я потом оспорить сделку дарения, как незаконную, потому что облигации покупались за общие деньги в период брака? И как мне обезопасить себя, какими действиями, чтобы предотвратить сделку дарения?

Куренко Марина :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, квартира, облигации

  Ответов: 1

жилищные облигации, приобретенные в период брака, относятся к совместному имуществу супругов. дарение их одним супругом, на имя которого они оформлены, без согласия второго супруга, не представляется возможным. если второй супруг даст на это согласие, то в результате описанной схемы, первый супруг станет единоличным собственником жилого помещения. вопрос, "смогу ли я потом оспорить" - риторичен: обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, сможете. получить положительный результат, как видится в настоящее время, давши согласие на отчуждение ЖО - скорее - нет. поэтому, не давайте согласие и "мин замедленного действия" в этом направлении быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.05.2014 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85503: облигации

Вопрос № 81013: Помощь в доходах и расходах по ценным бумагам

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы